Первенство по судомоделизму

Изучаете судостроение, увлекаетесь сборкой моделей кораблей и мечтаете поделиться своими успехами?

Подавайте заявку на участие в первенстве Свердловской области по судомоделизму среди обучающихся!

В соревнованиях принимают участие команды и школьники 7–18 лет. В состав команды должны входить обучающиеся и тренер-руководитель не моложе 21 года. От одного образовательного учреждения может быть заявлено несколько команд.

Организатор события – Дворец технического творчества в Верхней Пышме, структурное подразделение Дворца молодёжи, совместно с Федерацией судомодельного спорта Свердловской области.

Первенство Свердловской области по судомоделизму проводится в 2 тура.

Первый тур состоится 12 февраля. Участники должны представить самоходные модели ЕН-600, ЕК-600, ЕL-600, К-600, ЕС- 600.

Второй – 23 февраля. Обучающиеся со всего региона продемонстрируют радиоуправляемые модели F2-Ю, F4-B, F4-C (со стендовой оценкой), F4-А, ЕСО start (без стендовой оценки).

Для стендовой оценки моделей класса F2-Ю участники предоставляют паспорт на модель; чертёж – вид сбоку, сверху, теоретический чертёж; всю дополнительную документацию, по которой построена модель. На воде испытывают ходовые качества моделей.

Итоги первенства подводятся в день завершения соревнований в командном и личном зачетах. Победители первенства в личном зачете, показавшие лучший результат, с 14 лет могут выдвигаться кандидатами на присуждение Премии Губернатора Свердловской области.

Как принять участие

Подать заявку на участие необходимо через Навигатор дополнительного образования детей. Порядок подачи заявок на первенство – в Положении.

Не упустите возможность проявить свои навыки в судомоделировании!

Первенство по судомоделизму на открытой и закрытой воде проводится в Свердловской области с 1991 года.

В числе участников турнира – обучающиеся Лаборатории судомоделирования Дворца молодёжи.

На занятиях в лаборатории дети закрепляют и углубляют знания в области математики, физики, химии, черчения и географии, учатся применять их на практике. Школьники овладевают приемами и средствами творческой деятельности, получают основы инженерного мышления, учатся работать с технической литературой. У ребят развиваются усидчивость и аккуратность, настойчивость и концентрация внимания.

Лаборатория судомоделирования Дворца молодёжи готовит детей к поступлению в технические вузы. Программа рассчитана на 5 лет – обучающиеся начинают заниматься с 1–3 классов.

В Лаборатории есть токарный, фрезерный, сверлильный, деревообрабатывающий станки, компрессор для покраски. Перед работой на станке ребенок проходит обязательный инструктаж, знакомится с техникой безопасности.

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x