Покорители Статуры

на площадке Дворца технического творчества в Верхней Пышме, структурного подразделения Дворца молодёжи, встретились обучающиеся центров «IT-куб» и технопарков «Кванториум».

Под руководством мастеров-наставников они окунулись в волшебный мир планеты Statura и стали героями магических каст.

– Мы в восторге от конкурсов! Особенно хороши костюмы иллюзионистов и ведущих. Всё детально проработано, и ты мгновенно погружаешься в атмосферу чудес и волшебства», – рассказала Ксения, участница квеста из технопарка «Кванториум. Екатеринбург».

Игра состоит из нескольких треков. После знакомства с обитателями Статуры участники получили карточки с персонажами и прошли подготовку к финальной битве. Кульминацией стало сражение за артефакты в секретном сундуке.

– Подобные мероприятия объединяют детей и помогают выявить их скрытые таланты. Школьники учатся работать в команде и взаимодействовать в нестандартных условиях», – уверена Александра Савина, организатор мероприятия.

Дворец молодежи – региональный оператор детских технопарков «Кванториум» (Екатеринбург, Верхняя Пышма, Первоуральск) и центров цифрового образования «IT-куб» (Екатеринбург, Верхняя Пышма). В Свердловской области в рамках национального проекта «Образование» работают 6 технопарков и три центра цифрового образования.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x