Полеты без преград

авиамоделмирование полет

Подведены итоги первенства Свердловской области среди школьников по АВИАМОДЕЛИЗМУ. В этом году впервые соревнования проходили в дистанционном формате.

Организаторами мероприятия традиционно выступили Отделение политехнического образования Дворца молодежи совместно с Федерацией авиамодельного спорта Свердловской области.

Испытания проводились в два этапа.

  1. Первый тур – практический: участники первенства запускали свои самолеты в классах моделей «электролёт» и «планер» на открытом воздухе.
  2. Второй тур – теоретический: ребята решали тесты с использованием информационных технологий удаленного доступа.

Авиамоделизм – увлекательный творческий процесс конструирования моделей различных летательных аппаратов – самолетов, вертолетов, планеров и аэростатов

– Авиамодельный спорт интересен и взрослым, и детям, а полеты всегда весьма зрелищны. Это техническая дисциплина, представляющая собой конструирование и изготовление авиамоделей, а также состязания по управлению ими в полете. Модели соревнуются на дальность, скорость, продолжительность пребывания в воздухе, а также в фигурах высшего пилотажа, – объяснил Павел Зубов, педагог по авиамодельному спорту.

В первенстве приняли участие 17 человек из Екатеринбурга и Свердловской области. Соревнования проходили в личном зачете в двух возрастных группах: младшие школьники, 7 – 13 лет, и старшие – 14 – 18 лет.

Победители и призеры первенства

Класс «планер» (старшие школьники)

  • 1-е место – Денисов Дмитрий Алексеевич, МБУ ДО – центр «Лик», МО «город Екатеринбург»
  • 2-е место – Сафонов Роман Вадимович, МБУ ДО – центр «Лик», МО «город Екатеринбург»
  • 3-е место – Семеновых Вячеслав Дмитриевич, МБУ ДО – центр «Лик», МО «город Екатеринбург»

Класс «Планер» (младшие школьники)

  • 1-е место – Пятков Кирилл Денисович, ГАНОУ СО «Дворец молодёжи», МО «город Екатеринбург»
  • 2-е место – Дмитриев Леонид Витальевич, МБОУ ДО «Учебный профессиональный центр», Режевской ГО
  • 3-е место – Гагарин Николай Русланович, ГАНОУ СО «Дворец молодёжи», МО «город Екатеринбург»

Класс «Электролёт» (старшие школьники)

  • 1-е место – Меньшиков Андрей Сергеевич, МБУ ДО – центр «Лик», МО «город Екатеринбург»
  • 2-е место – Денисов Дмитрий Алексеевич, МБУ ДО – центр «Лик», МО «город Екатеринбург»
  • 2-е место – Семеновых Вячеслав Дмитриевич, МБУ ДО – центр «Лик», МО «город Екатеринбург»
  • 3-е место – Лобачев Кирилл Денисович, МБУ ДО «СЮТ», ГО Ревда

Класс «Электролёт» (младшие школьники)

  • 1-е место – Кукарин Иван Андреевич, МБУ ДО «СЮТ», ГО Ревда
  • 2-е место – Никитин Кирилл Александрович, МБУ ДО – центр «Лик», МО «город Екатеринбург»
  • 3-е место – Шинкаревский Владислав Ильич, МБУ ДО – центр «Лик», МО «город Екатеринбург»

Личное первенство (старшие школьники)

  • 1-е место – Анисимов Никита Александрович, ГАНОУ СО «Дворец молодёжи», МО «город Екатеринбург»
  • 2-е место – Терентьев Андрей Вадимович, ГАНОУ СО «Дворец молодёжи», МО «город Екатеринбург»
  • 3-е место – Лобачев Кирилл Денисович, МБУ ДО «СЮТ», ГО Ревда

Личное первенство (младшие школьники)

  • 1-е место – Кукарин Иван Андреевич, МБУ ДО «СЮТ», ГО Ревда
  • 2-е место – Пятков Кирилл Денисович, ГАНОУ СО «Дворец молодёжи», МО «город Екатеринбург»
  • 3-е место – Дмитриев Леонид Витальевич, МБОУ ДО «Учебный профессиональный центр», Режевской ГО

По итогам первенства победители и призеры получили медали, дипломы и призы.

Оставить комментарий

Для комментирования нужно авторизоваться,