Путь в науку

наука дети

Призерами XXV Всероссийской детской конференции научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ» в Москве стали ребята из Свердловской области, лидеры областного отборочного этапа конкурса Сергей Машьянов и Елизавета Пономарева.

Областной отборочный этап и подготовку обучающихся к финалу проводит отделение политехнического образования Дворца молодёжи.

Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» проводится дважды в год. Его организатор – Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция». Участники конкурса – это ребята от 8 до 14 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

Сергей Машьянов получил диплом I степени в направлении «Технологии и техническое творчество».

Он представил проект «Увлажнитель воздуха». Научный руководитель работы – Илья Николаевич Павлов, учитель информатики. Новизна разработанного увлажнителя в том, что он собран в домашних условиях, безопасен и имеет низкую себестоимость. Сергей учится в 6-м классе лицея № 5 в Камышлове.

Елизавета Пономарева выступила с проектом «Сравнение некоторых возможностей векторных графических редакторов Inkscape и CorelDraw». Научный руководитель – Наталья Николаевна Алексеева, педагог дополнительного образования. Елизавета получила диплом I степени в направлении «Информационные технологии». Она ученица 4-го класса, занимается в детско-юношеском центре «Ровесник» в Красноуральске.

– Проекты учащихся были отмечены членами жюри, работы опубликованы в сборнике тезисов Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке». Поздравляем ребят с победой! У каждого есть возможность попробовать свои силы и выйти на новый уровень. Мы помогаем раскрыть таланты и проявить их в жизни, способствуем развитию личности во всех плоскостях, – пояснила Анна Носко, заведующая отделом реализации образовательных проектов и программ отделения политехнического образования Дворца молодежи.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x