Робототехника для начинающих

Опо роботы

СТартует прием заявок на участие в ОБЛАСТНЫХ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. В этом году тема соревнования – «Праздник в моём городе».

Ежегодные соревнования по робототехнике проводятся для ребят, которые только открывают для себя мир механики и робототехники. Участники получат ценные знания о важной в современном мире профессии, поймут, как их знания и компетенции помогут им в будущем. Попробовать свои силы могут как и ребята 5-6 лет, так и взрослые участники 18 лет – для каждого найдется категория!

Команды могут оставить свои электронные заявки на участие до 18 ноября включительно.

Соревнования будут разделены на две категории – квалификацию и финал. В этом году соревнования пройдут в онлайн-формате с 24 по 26 ноября, общая тема – “Праздник в моём городе”: как с помощью робототехники и программирования помочь городу в проведении праздников.

Участникам предлагают такие задачи, как :

  • “Чистый город” : после такого мероприятия, как день города, остается много мусора. Уборку можно переложить на робота!
  • “Ночь музыки” : в эту ночь выступят многие оркестры Екатеринбурга, и для каждого музыканта необходимо поставить стул, причем сделать это в правильном порядке и с помощью робота.
  • “Ледовый городок” : каждый год изо льда создаются удивительные скульптуры. Ребята могут почувствовать себя скульпторами, создав фигуру на 3D – принтере. Что именно нужно сделать, станет известно в день соревнования.
  • “Ночь музеев”: столько музеев и площадок работает в эту ночь, что без робота не обойтись: необходимо проложить маршрут для робота, запрограммировать его купить сувенир и вернуться на точку старта.

Другие категории и возраст участников можно посмотреть на странице организаторов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x