Возвращение победителей

Учащиеся Свердловской области стали победителями и призерами в конкурсе технических проектов на XIX Всероссийском молодёжном фестивале «Меня оценят в XXI веке».

Событие состоялось в Москве в очном формате. 

Областной этап и подготовку обучающихся к финалу проводит Дворец технического творчества.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в XXI веке» ежегодно проводится Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

В состав делегации от Дворца молодёжи вошли победители областного отборочного этапа конкурса.

  • Евгений Мезюхо, студент 3 курса ГАПОУ СО «Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова», г. Екатеринбург,
    научный руководитель – преподаватель Илья Алексеевич Быльцев.
  • Саша Максимов и Иван Ельцов, ученики 8 класса МАОУ СОШ № 24, г. Нижний Тагил, научный руководитель – учитель физики Марина Васильевна Сивкова.
  • Павел Коршунов, ученик 11 класса МАОУ СОШ № 76 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Екатеринбург, научный руководитель – учитель информатики Елена Владимировна Порубова.

Ребята стали победителями отборочного тура всероссийского конкурса и были приглашены для участия в финале. Выступали в трех направлениях: «Информационные технологии», «Физика», «Технология и техническое творчество».

Евгений Мезюхо за проект «Аппарат для точечной сварки» награжден дипломом I степени в направлении «Технология и техническое творчество» и медалью «За лучшую студенческую работу».

Саша Максимов и Иван Ельцов представили проект «Прибор для измерения времени на основе клепсидры». Награждены дипломами I степени в направлении «Физика», и медалями за успехи в исследовательской и проектной деятельности «Будущее российской науки».

Павел Коршунов победил в номинации «Информационные технологии» с исследовательским проектом «Использование генетических алгоритмов для решения задач оптимизации». Награжден серебряным знаком отличия «Слово учителя».

Поздравляем ребят и их научных руководителей с успешными выступлениями, желаем новых побед!

Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодёжи и Всероссийский молодёжный фестиваль «Меня оценят в XXI веке» проходит в рамках Национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция». В конкурсе принимают участие десятки тысяч школьников, студентов, молодых специалистов в возрасте от 14 до 20 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью, более чем из тысячи образовательных учреждений и научных организаций, предприятий промышленности, представляющих свыше 500 населённых пунктов всех субъектов Российской Федерации.

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x