Будь в форме!

Команды Дворца молодёжи представили Свердловскую область на массовом всероссийском туристском старте – «Весенний призыв».

Событие состоялось в Республике Марий Эл на базе УТБ «Сосновая роща».

Почти 1000 спортсменов со всей страны вышли на старт дистанций пешеходная (личная) 2-го, 3-го, 4-го и 5-го классов сложности в праздничный день 1 Мая.

Команды Дворца молодёжи выступали на дистанциях 3-го и 4-го классов. В 3-м классе за победу в командном зачёте боролись 20 делегаций субъектов РФ и 21 – в 4-м.

Нашими соперникам стали хозяева соревнований – сборная Республики Марий Эл, а также остальные команды из Республики Коми, Челябинской, Московской, Самарской, Пензенской, Кировской, Саратовской, Омской, Ивановской, Ульяновской, Белгородской областей, Пермского и Ставропольского краев, Республик Удмуртия, Чувашия, Татарстан, ХМАО-Югры и ЯНАО.

Наша сборная показала отличные результаты – 2-е место в зачёте субъектов РФ на дистанциях 4-го класса среди юниоров и юниорок с 16 лет до 21 года. Большую лепту в победу внесли юниорки: Дарья Тетерина, Надежда Фокина, Мария Уфимцева, Карина Данильченко и Ольга Ярцева, которая впервые бежала дистанции 4-го класса. Юниоры Александр Меринов, Михаил Чмаев, Степан Мамаев принесли нужные в командном зачёте очки за высокие места в десятке сильнейших.

Во взрослом зачёте на дистанциях пешеходная – связка 5-го класса среди мужчин Александр Меринов и Ерлан Байкенов заняли 3-е место, среди женщин у Дарьи Тетериной и Марии Уфимцевой – также 3-е место.

В зачёте юношей/девушек 14–15 лет (3-й класс дистанций) Ольга Ярцева принесла команде 1-е место на личной дистанции, 2-е – в связке с Олеховой Татьяной, а на дистанции пешеходная – группа девушки стали первыми. Не подвели наши дебютантки Вероника Мешкова и Надежда Белогузова. Вероника победила в своем забеге и получила заслуженную награду. Наши юноши Максим Разумов, Егор Пысин, Матвей Мардоса, Андрей Вольхин заняли 6-е место среди 15 мужских групп на дистанции пешеходная – группа.

Поздравляем спортсменов и тренера-педагога дополнительного образования Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области Андрея Валерьевичя Чмаева, желаем новых побед и достижений.