Достижения в спортивном туризме

В Петрозаводске прошло первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Участие в нём приняли 186 спортсменов из 18 субъектов России.

Сборная Свердловской области заняла второе место по сумме мест всех дистанций в командном зачете среди субъектов РФ. Спортсмены в возрастных категориях 14–15 и 16–20 лет соревновались на сложнейших дистанциях третьего и четвертого классов.

Сборную Свердловской области на первенстве представили 11 спортсменов Регионального центра детско-юношеского туризма, структурного подразделения Дворца молодёжи.

Сборная региона заняла второе место в командном зачете на дистанции – лыжная – связка и третье место на дистанции – лыжная – группа. По сумме всех дистанций Свердловская область взяла серебро в командном зачете среди всех субъектов РФ.

– Наши спортсмены показали высокие результаты, но всегда есть к чему стремиться и выступить еще лучше. Сейчас большинство спортсменов переходят на пешеходные дистанции, готовятся к весенне-летнему сезону. Готовимся и мы – участвуем в чемпионате России по спортивному туризму в Республике Коми, – рассказал Андрей Чмаев, педагог дополнительного образования Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения, структурного подразделения Дворца молодёжи.

Хорошие результаты спортсмены сборной показали и в индивидуальных зачетах. Для многих первенство стало главным стартом текущего лыжного сезона.

– Мы преодолевали дистанцию в 7,5 км. Соревнования такого уровня требуют выносливости, высокой скорости и дисциплины, и это отличная возможность продемонстрировать результаты наших тренировок. Здорово быть частью сборной Свердловской области, в команде всегда царит классная атмосфера спортивного соперничества и поддержки. Наши спортсмены показали себя очень достойно, – рассказала участница сборной Свердловской области Мария Пехташева.

Поздравляем спортсменов с высокими результатами, желаем новых достижений!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x