Форум для юных экоактивистов

Стать исследователем окружающей среды, снять видеоролик на тему экологии, представить работу на выставку научно-технического творчества.

Отдел экологического образования Дворца молодёжи приглашает школьников от 12 до 18 лет принять участие в Областном экологическом форуме, который пройдет с марта по апрель. 

Цель форума – выявление и развитие у обучающихся интереса и способностей к научной, исследовательской, проектной и творческой деятельности в области экологии.

Организатор события – отдел экологического образования Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области, структурное подразделение Дворца молодёжи.

В рамках экологического форума проводятся три конкурсных мероприятия:

  • Конкурс учебно-исследовательских проектов «Экомир», где ребята от 14 до 18 лет могут проявить себя в биоценологии, прикладной экологии, экомониторинге и сельскохозяйственной экологии.
  • Конкурс социальных видеороликов «Экология твоими глазами». Участники самостоятельно могут снять видео о рациональном природопользовании и охране природы, о социальной экологии или экологии человека.
  • Конкурс-выставка научно-технического пространства «Инженеры планеты», в котором свои наработки, идеи и опытные образцы школьники смогут представить по трем направлениям: «Промышленная экология», «Сельскохозяйственная экология» и «Урбоэкология».

Для участия в областном этапе необходимо до 11 марта зарегистрироваться по ссылке и направить конкурсные материалы в электронном виде на почту ecologichesky.forum@yandex.ru Подробности в Положении.

Областной экологический форум с 2003 года проходит в Свердловской области ежегодно. Победители направления «Конкурс исследовательских проектов» могут выдвигаться на соискание премии Губернатора Свердловской области. Исследовательские работы и творческие проекты победителей очного тура форума рекомендуются для участия в федеральных мероприятиях – Российском национальном юниорском водном конкурсе, конкурсах «Юные исследователи окружающей среды» и «Юннат».

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x