Конкурс музеев

Интересно рассказать об истории своей образовательной организации, сохранить ее традиции и культуру. Создавать проекты по результатам исследований.

Подведены итоги областного конкурса музеев образовательных организаций. В этом учебном году конкурс был посвящён Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Организатор события – Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области, структурное подразделение Дворца молодёжи.

В конкурсе приняли участие свыше 250 активистов музеев образовательных организаций – 21 территория Свердловской области.

Конкурсанты представили 84 работы по трем номинациям:

  • «Экспозиционно-выставочная деятельность»;
  • «Поисково-собирательская деятельность»;
  • «Виртуальный выставочно-исследовательский проект».

Для образовательных организаций региона участие в конкурсе – возможность пополнить выставки, рассказать об интересных экспонатах и представить собственные музеи на различных платформах. В каждой из номинаций с новыми проектами выступили и дошкольные образовательные организации.

28 мая на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» состоится Форум музеев образовательных организаций Свердловской области «Гражданско-патриотическое воспитание обучающихся». На форум музеев приглашаются команды, показавшие лучшие результаты из числа победителей и призеров Областного конкурса музеев образовательных организаций.

Во время события будут подведены итоги, пройдут презентации лучших проектов и награждение участников Областного конкурса музеев образовательных организаций.

В рамках форума для участников будет организована культурно-образовательная программа, дискуссия с экспертами конкурса, специалистами по музейному делу. Детальная информация будет отправлена участникам информационным письмом.

Победители из числа участников от школьных музеев отправятся на Всероссийский конкурс школьных музеев Российской Федерации.

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x