Лес, экология и агроинженерия

Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области, структурное подразделение Дворца молодёжи, проводит областные экологическую, лесную и агроинженерную школы.

Участников ждут викторины, опыты, мастер-классы, познавательные лекции и творческие задания.

Принять участие в образовательных программах школ смогут ребята в возрасте 12–17 лет, обучающиеся организаций общего и дополнительного образования Екатеринбурга и Свердловской области.

Занятия проводятся для поддержки обучающихся, проявляющих интерес к исследовательской работе в области экологии и природопользования, лесной промышленности и агропромышленного комплекса.

Областная лесная школа

В лесной школе ребята получат представление о современном состоянии лесохозяйственного комплекса региона и России, посетят природные объекты Свердловской области. Выполнят учебно-исследовательскую работу в природной среде и творческие задания в области лесохозяйственной и природоохранной деятельности. Смогут проконсультироваться с экспертами.

Областная лесная школа проводится совместно с ведущими специалистами и учеными Уральского государственного лесотехнического университета.

Областная экологическая школа

В программе экологической школы – изучение теоретического материала по вопросам экологии и методов экологических исследований, выполнение творческих заданий экологической направленности, индивидуальные консультации со специалистами и учеными Свердловской области по темам исследования.

Областная экологическая школа проводится совместно с ведущими специалистами кафедры биологии, химии, экологии и методики их преподавания Уральского государственного педагогического университета и Уральского государственного лесотехнического университета.

Областная агроинженерная школа

Юные агроинженеры изучат направления и современные методы ведения сельского хозяйства, узнают о состоянии аграрного комплекса Свердловской области. Участники посетят агропромышленные объекты и получат индивидуальные консультации специалистов и ученых региона.

Областная агроинженерная школа проводится совместно с ведущими специалистами Уральского государственного аграрного университета.

Школы проходят в два этапа. Первый – заочная школа в формате онлайн-конференции, 26–29 марта. Второй – очная школа, которая пройдет в июне 2024 года.

Для участия необходимо пройти регистрацию до 18 марта

Подробности на странице проекта.

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x