Лучшие игры краеведов

Настольная игра «Краеведческое UNO. Екатеринбург», созданная ребятами из краеведческой лаборатории Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения, вошла в первый том общественного крауд-проекта «Настолки повышенной полезности».

Игра поможет отправиться в путешествие по центральным улицам города и увидеть его глазами жителей.

Основные иллюстрации сделаны самими ребятами. Они подобрали объекты, подготовили видеообъясняшки, сами сделали сайт, который поможет познакомиться с правилами игры.

Наборы карточек могут стать городскими маршрутами для прогулок. Уникальность игры еще и в том, что набор карточек можно расширить – добавить к ним наборы с культурными объектами и другими достопримечательностями.

Отметим, что команда проекта «Краеведческое UNO. Екатеринбург» стала призером областного этапа Всероссийского фестиваля краеведческих объединений «Краефест» в 2023 году и представляла регион на федеральном этапе.

– По итогам 2023 года в общественном проекте мы собрали лучшие краеведческие игры, которые создавали ребята-участники «Краефеста», чтобы издать эти настолки в хорошем качестве. Игра «Краеведческое UNO. Екатеринбург» посвящена 300-летию города. В ней много ярких изображений и сама она интересная. С этой игрой ребята стали героями итогового выпуска видеожурнала «Говорю как краевед», – рассказала Оксана Глазунова, координатор межрегиональной программы сопровождения Фестиваля краеведческих объединений «Топос. Краефест».

При успешной реализации и поддержке крауд-проекта ребята получат свои комплекты игры, еще четыре краеведческие настольные игры и дидактический сборник с описанием всех игр и полезными статьями.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x