Лучшие образовательные практики

Как усовершенствовать научно-методическую и педагогическую деятельность, чтобы повысить качество дополнительного образования в сфере туризма и краеведения? Об этом знают участники областного конкурса.

Сборник викторин по краеведению, образовательная программа «Экология для маленьких», Чемодан с играми народов мира и краеведческая коробка «Играй в Екатеринбург!», Экскурсия-расследование «Литературный Дворец», Настольная игра «Логика археолога» и «Путешествие в хохлому» – все это лучшие проекты образовательных организаций региона.

Подведены итоги областного конкурса учебных и методических материалов среди педагогических работников и коллективов образовательных организаций всех видов и типов.

Конкурс проводится, чтобы обеспечить высокое качество дополнительного образования детей туристско-краеведческой направленности, воспитательной деятельности, организации туристско-краеведческой работы с обучающимися в образовательных организациях дошкольного, общего и дополнительного образования, организациях отдыха и оздоровления детей и других организаций.

Организатор события – Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области.

В 2023 году в конкурсе приняли участие 77 педагогических работников Свердловской области, поступило 55 работ.

Участниками конкурса стали  педагогические работники, методисты и специалисты образовательных организаций всех типов, организаций отдыха и оздоровления детей, спорта, туризма, культуры, а также индивидуальные предприниматели, организующие туристско-краеведческую, экскурсионную работу с обучающимися в Свердловской области.

Конкурс проводился по десяти номинациям:

  • учебное пособие;
  • методическое пособие;
  • информационно-методические материалы;
  • дополнительные общеобразовательные программы (общеразвивающие и предпрофессиональные программы);
  • дополнительные профессиональные программы (программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки);
  • методические рекомендации по организации учебного процесса;
  • методические рекомендации по организации воспитательного процесса;
  • методические материалы по организации воспитательной и образовательной деятельности в музее образовательной организации;
  • дидактические материалы (видеофильмы, словари, путеводители, описания маршрутов);
  • цифровой образовательный контент (электронные образовательные и информационные ресурсы) учебно-воспитательного процесса (видеоуроки, учебные пособия, презентации, интерактивные задания, проверочные работы).

Победители и призеры награждаются дипломами и призами. Номинанты отмечены грамотами. Участники получили благодарственные письма и свидетельства.

Работы победителей и призеров рекомендуются к участию во Всероссийском конкурсе учебных и методических материалов в помощь педагогам, организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками.

Работы победителей и призеров в номинации «Методические материалы по организации воспитательной и образовательной деятельности в музее образовательной организации» рекомендуются к участию во Всероссийском конкурсе школьных музеев Российской Федерации.

Поздравляем победителей и призёров!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x