Лучшие программы туристско-краеведческой направленности

Успешно вовлекаете детей в научно-исследовательскую краеведческую деятельность, готовите обучающихся к конкурсам и реализуете проекты?

Расскажите о своей работе, поделитесь опытом и получите заслуженную награду.

Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области продолжает приём заявок на участие в Областном конкурсе среди образовательных организаций, реализующих дополнительные образовательные программы туристско-краеведческой направленности 2023 г.

– Конкурс проводится, чтобы усовершенствовать систему дополнительного образования детей в Свердловской области в туристско-краеведческой направленности. Участвуя в конкурсе, организации обмениваются опытом, получают обратную связь от экспертов. Это позволяет находить новые идеи и решения, повышать свою эффективность, привлекать квалифицированных педагогов, создавать новые методики обучения, а значит – увеличивать число детей, заинтересованных в изучении истории и традиций региона, его развитии, – рассказала Ирина Шинкаренко, руководитель Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области, структурного подразделения Дворца молодёжи.

По словам Ирины Николаевны, среди задач конкурса – распространение позитивного опыта и поддержка образовательных организаций, эффективно использующих возможности туристско-краеведческой деятельности в целях воспитания и обучения детей.

Конкурс проводится в рамках мероприятий проекта «Десятилетие детства», федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Конкурс проводится в заочном формате по номинациям:

  • Муниципальные общеобразовательные организации, расположенные на территории Свердловской области;
  • Муниципальные организации дополнительного образования, расположенные на территории Свердловской области.

Победители и призёры награждаются дипломами 1, 2, 3 степени и подарочными сертификатами (призовой фонд в размере 700 000 рублей распределяется между победителями и призёрами в каждой из номинаций).

Конкурсная документация на бумажных носителях – полный перечень материалов, установленных пунктом 22 Положения о конкурсе, в одном экземпляре – предоставляется до 1 октября 2023 года по адресу: 620034, г. Екатеринбург, ул. Опалихинская, 25, кабинет № 3, Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения.

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x