Лучший краевед

интересуетесь краеведением и экологией? ВАМ ОТ 7 ДО 18 ЛЕТ? Подавайте заявку на участие в областном конкурсе экспедиционных отрядов «Урал – территория жизни активных граждан»!

Конкурс проводится ежегодно в рамках комплексной программы «Уральская платформа: новые горизонты» на 2020–2024 гг., в соответствии с государственной программой «Обеспечение рационального, безопасного природопользования и развития лесного хозяйства на территории Свердловской области до 2027 года».

Организатор – Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области, структурное подразделение Дворца молодежи.

Конкурс «Урал – территория жизни активных граждан» направлен на развитие интереса у обучающихся к учебно-исследовательской деятельности туристско-краеведческой и естественно-научной направленности, привлечение внимания населения к проблемам сохранения и восстановления водных источников, участие населения в решении проблем сохранения пресной воды.

Номинации:

  • «Благоустройство» – обустройство источников и систематическая очистка прилегающих территорий,
  • «Гражданская ответственность» – обеспечение чистой питьевой водой и помощь по хозяйству людям с инвалидностью, пожилым людям, ветеранам войны и труда, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию;
  • «Сохранение традиций» – сбор и систематизация краеведческого материала, создание образовательного маршрута, организация экскурсий по родникам;
  • «Творчество» – организация творческих выставок о родниках, создание макетов исследуемых объектов, съемка краеведческих фильмов, сборники стихов, легенд и т.д.;
  • «Партнёрство» – работа над привлечением внимания всех слоев населения к проблемам окружающей среды; сотрудничество со СМИ, публикации о работе на официальных каналах и сайтах образовательных учреждений в сети Интернет; партнерство с различными организациями (лесничествами, промышленными предприятиями, бизнесом и т.п.);
  • «Экопоиск» – организация длительных экспедиций по поиску новых источников с нанесением их на карту и паспортизацией, исследование и мониторинг состояния источников нецентрализованного водоснабжения, водоемов, испытывающих сильную антропогенную нагрузку.
Как принять участие

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 2 октября по ссылке.

Заявку, заверенную руководителем образовательной организации, отчет об итогах работы экспедиционного отряда за период с октября 2022 г. по сентябрь 2023 г., конкурсные материалы и согласие на обработку персональных данных нужно отправить на электронную почту: ural.aktivniy@yandex.ru.

Требования к оформлению конкурсных материалов и форма заявки – в Положении.

Награждение победителей и призеров состоится во время Областного слёта экспедиционных отрядов 16 октября.

Подробная информация по тел. +7 (343) 286-97-35, ecocentre.dm@gmail.com. Куратор – Куваева Екатерина Ивановна

Участвуйте в конкурсе и побеждайте!

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x