Многокультурный Урал

Национальные игры и мастер-классы, встреча с мастерами народных промыслов и ремёсел.

26 октября пройдет ежегодный областной фестиваль «Урал объединяет народы», посвящённый Дню народного единства.

Организатор фестиваля – Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области.

Участники областного конкурса детско-молодежных проектов в сфере межнациональных отношений «Содружество культур», экспедиционные команды, руководители и педагоги, занятые в проекте «Урал многонациональный», представители национально-культурных автономий и консульств могут подать заявку до 10 октября.

В программе фестиваля – творческие выступления экспедиционных команд и коллективов Свердловской области, проведение конкурса национальных культур «Национальное подворье», мастер-классы и многое другое.

– Число участников конкурсов, которые мы проводим, постоянно растёт,  присоединяются новые команды. Задача проекта «Урал многонациональный» – способствовать изучению культуры и истории, созданию проектов, направленных на сохранение традиций народов Урала, – говорит Ирина Шинкаренко, руководитель  Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области, структурного подразделения Дворца молодёжи.

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ?

Необходимо направить заявку и согласие на обработку персональных данных, фото и видеосъемку (Приложение № 2, 3) до 10 октября 2023 года на электронную почту nagdalyan@irc66.ru

Не позднее 20 октября участникам будут направлены информационное письмо и программа фестиваля.

Контактные тел.: +7 (343)286-97-29, 8-965-532-15-15 – Нонна Альбертовна Нагдалян.

Подавайте заявку на участие прямо сейчас! Раскройте свой творческий потенциал через знакомство с этническими и культурными традициями разных народов.

Фестиваль «Урал объединяет народы» с 2011 года проходит в рамках проекта «Урал многонациональный». Он стал уникальной интерактивной образовательной формой взаимодействия с детьми и молодёжью, раскрывающей их творческий потенциал через знакомство с этническими и культурными традициями разных народов.

Фестиваль является символом единения народов, духовного богатства, разнообразия национальных культур, межнациональной дружбы и мира.

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x