На лыжной дистанции

Спортсмены дворца молодёжи стали победителями и призёрами чемпионата Уральского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Соревнования состоялись 18-21 февраля в с. Миасское Челябинской области.

В чемпионате приняли участие команды из пяти субъектов Уральского федерального округа: Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, ЯНАО и ХМАО-Югры, всего 76 человек.

Спортсмены из Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения, входящие в состав Сборной Свердловской области по спортивному туризму, показали следующие результаты:

  • В дисциплине «дистанция – лыжная» воспитанник тренера Андрея Валерьевича Чмаева Ерлан Байкенов  занял 2 место, уступив спортсмену из ХМАО-Югры.
  • В дисциплине «дистанция – лыжная – связка» среди мужских связок Александр Меринов  и  Ерлан Байкенов заняли 1 место.
  • 4-е место у Дарьи Тетериной.
  • 3-е место у Сборной Свердловской области среди субъектов УФО.
— Подготовка к соревнованиям проходила в соответствии с планом. Единственное, коррективы внес карантин, не было возможности некоторое время тренироваться. Результаты оказались не совсем такими, как планировалось. Тем не менее, перед главным стартом, первенством России, на лыжных дистанциях сильнейшие спортсмены показали себя очень хорошо, – рассказал Андрей Чмаев, педагог дополнительного образования Дворца молодёжи, главный тренер Свердловской области по спортивному туризму.

Сейчас сборная готовится к участию в Первенстве России, которое будет проходить с 1 по 5 марта в лагере «Зарница» в Свердловской области, и к чемпионату России, который стартует 17 марта в городе Нягань Ханты-Мансийского автономный округа.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x