На всероссийской дистанции

WhatsApp Image 2021-07-05 at 18.22.01 (1)

С 1 по 5 июля 2021 года в Московской области прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях “Кубок памяти Виталия Кондратьева”.

Соревнования оставили яркие впечатления как у участников, так и у руководителей сборной, так как прошли массово, зрелищно и продуктивно. Участие приняли 24 города России, а сборная Свердловской области в командном зачете занимает 6 строчку протокола. 

Более 1000 участников три дня выходили на старт пешеходных дистанций: личной, связок и группы по 5-му, 4-му, 3-му и 2 классу дистанций.

Третье место заняла связка юниоров, Чмаева Михаила и Меринова Александра, среди 33 связок.

Батенев Никита занял 8 место среди юношей на дистанции 3 класса.

В женском зачёта принимали участие 44 сильнейших спортсменок России на дистанции 5 класса. Тетерина Дарья завоевала 8 место. Байкенову Ерлану присудили 5 место.

В женском зачета 5 класса приняло участие 20 связок. Фокина Надежда и Тетерина Дарья заняли 7 место. Связка Байкенов Ерлан и Меринов Александр заняли четвертое место, совсем чуть-чуть отстав от соперников.

– Это первые всероссийские старты для большинства участников нашей сборной. Мы уверены, что опыт участия на дистанциях 3 и 4 класса наших новичков поможет показать отличные результаты в следующих соревнованиях, – говорит тренер сборной Андрей Чмаев. 

Сейчас команда проведет тренировки и разбор ошибок под руководством тренера сборной Чмаева Андрея Валерьевича. А с 6 по 10 июля снова вступит в борьбу с сильнейшими юниорами и юниорками, а также юношами и девушками нашей страны на Первенстве России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области – структурное подразделение Дворца молодёжи. На базе Центра работает две образовательные программы “Туризм – это здорово” (для детей 10-17 лет) и “Юный спасатель” (для детей 11-15 лет). Также открыт набор на дополнительную предпрофессиональную программу “Спортивный туризм”. Специалисты центра проводят подготовку детско-юношеских команд к участию в мероприятиях по спортивному туризму на региональном, межрегиональном и всероссийском уровнях. Сегодня в составе Сборной Свердловской области – 17 воспитанников Дворца молодёжи, 6 из них входят в сборную России по спортивному туризму.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x