Областной конкурс для педагогов

Готовы поделиться своим опытом успешной реализации программ туристско-краеведческой направленности? Примите участие в конкурсе!

Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области начал приём работ на Областной конкурс учебных и методических материалов в помощь педагогам, организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками.

Конкурс проводится с 29 сентября по 4 декабря 2023 года в заочном формате.

– Задача конкурса – способствовать совершенствованию научно-методической и педагогической деятельности, чтобы повышать качество дополнительного образования детей. Особое значение приобретают воспитательная работа, организация туристско-краеведческой работы с обучающимися в образовательных организациях дошкольного, общего и дополнительного образования, организациях отдыха и оздоровления детей и иных организациях. Конкурс проводится, чтобы педагоги могли рассказать о своем опыте работы, продемонстрировать достижения. Это возможность заявить о себе, получить оценку своей работы, чтобы развиваться дальше, – отметила Ирина Шинкаренко, руководитель Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области.
Номинации:
  • учебное пособие;
  • методическое пособие;
  • информационно-методические материалы;
  • дополнительные общеобразовательные программы (общеразвивающие и предпрофессиональные программы);
  • дополнительные профессиональные программы (программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки);
  • методические рекомендации по организации учебного процесса;
  • методические рекомендации по организации воспитательного процесса;
  • методические материалы по организации воспитательной и образовательной деятельности в музее образовательной организации;
  • дидактические материалы (видеофильмы, словари, путеводители, описания маршрутов);
  • цифровой образовательный контент (электронные образовательные и информационные ресурсы) учебно-воспитательного процесса (видеоуроки, учебные пособия, презентации, интерактивные задания, проверочные работы).

Работы победителей будут рекомендованы к участию во Всероссийском конкурсе учебных и методических материалов в помощь педагогам, организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками.

Работы победителей в номинации «Методические материалы по организации воспитательной и образовательной деятельности в музее образовательной организации» рекомендуются к участию во Всероссийском конкурсе школьных музеев Российской Федерации.

Участвуйте и побеждайте!

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x