Обустроить родники

Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области приглашает принять участие в Областном конкурсе экспедиционных отрядов «Урал – территория жизни активных граждан».

Заявки принимаются от экспедиционных отрядов образовательных организаций и общественных детско-юношеских объединений Свердловской области (среднее и старшее звено образовательных учреждений), участвующих в мероприятиях по обустройству, использованию и охране родников и колодцев.

Номинации конкурса
  • Благоустройство;
  • Забота;
  • Сохранение традиций;
  • Творчество;
  • Партнёрство;
  • Открытие;
  • Экопоиск;
  • Гражданская ответственность.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить отчет об итогах работы экспедиционного отряда за весенне-летний период с информацией о краеведческих экспедициях по обнаружению, обследованию, очистке родников, благоустройству колодцев, участию в волонтерских экологических и благотворительных акциях, в работе с населением по привлечению внимания к экологическим проблемам.

Отчет необходимо направить в Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения до 17 сентября 2022 года по адресу: 620034, г. Екатеринбург, ул. Опалихинская, 25 (каб. 3) либо по e-mail: khazova@irc66.ru. Контактные тел.: 8 (343) 286-97-29, 8 922 155 89 98, куратор конкурса – Хазова Алена Александровна.

Лучшие отряды будут приглашены на областной слёт эколого-краеведческих экспедиционных отрядов, который пройдет в октябре 2022 г. в очном формате.

Конкурс проводится в рамках комплексной программы регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области «Уральская платформа: новые горизонты» на 2020–2024 гг. в соответствии с государственной программой «Обеспечение рационального, безопасного природопользования и развития лесного хозяйства на территории Свердловской области до 2024 года».

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x