Олимпиада юных геологов

Соревнования, конкурсы и научные конференции.

С 27 июля по 7 августа в оздоровительном лагере «Солнечный» в городе Альметьевске, Республика Татарстан, прошла XIV Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов.

Программа олимпиады включала 11 соревнований (геологический маршрут, полевая стоянка, палеонтология, минералогия и петрография, радиометрия и др.), 4 конкурса (рисунки, фотографии, поделки из камня, выставка «Геология и мы») и научную конференцию.

Организаторы дополнили программу интересными культурными и спортивными мероприятиями, конкурсами, встречами с интересными людьми.

В соревнованиях участвовало 40 команд из различных регионов России и стран ближнего зарубежья – Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.

Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения в рамках школы юных геологов проводил подготовку к олимпиаде сборной юных геологов Свердловской области. Педагоги обучали участников навыкам полевой работы и оказанию первой медицинской помощи.

– Ребята получили полезные навыки, которые они смогут применить в дальнейшей геолого-краеведческой деятельности, и пополнили свои коллекции, – рассказала Галина Михайловна Нестерова, куратор школы, педагог Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения.

Команду Свердловской области «Уральские самородки» представляли 8 школьников из Екатеринбурга, Заречного и Нижнего Тагила. По результатам олимпиады команда Свердловской области заняла 5-е место в общем зачете и получила диплом призера.

  • 1-е место – команда «Ромашки», Республика Татарстан
  • 2-е место – команда «Геобарс», Республика Татарстан
  • 3-е место – команда «Зилант», Республика Татарстан
  • 4-е место – команда «Юношеская геологическая партия» Дворца детского (юношеского) творчества, г. Пермь
  • 5-е место – команда «Уральские самородки», Свердловская область

За 10 дней соревнований участники не только проверили свои знания и приобрели новые навыки, но и завели множество знакомств. Олимпиада стала полезной и для руководителей, которые пообщались с коллегами и повысили свою компетентность в области естественно-научных знаний.

Поздравляем команду Свердловской области и педагогов! Желаем ярких проектов, творческих успехов и неиссякаемого вдохновения!

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x