Преодолеть себя

WhatsApp Image 2021-09-16 at 14.56.19 (1)

Выпускник регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области, структурного подразделения Дворца молодёжи, Ерлан Байкенов завоевал третье место в личном зачете на чемпионате России по спортивному туризму.

С 7 по 13 сентября в Набережных Челнах (Республика Татарстан) прошел чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, в котором приняли участие команды из 20 регионов страны. Место проведения соревнований – территория Оздоровительно-образовательного комплекса «Саулык».

В сборную Свердловской области вошли обучающиеся и выпускники направления «Спортивный туризм» Дворца молодёжи: выпускники Ерлан Байкенов и Сергей Чмаев, Николай Плюха, Александр Меринов, Михаил Чмаев, Степан Мамаев.

На личной дистанции достойный результат продемонстрировал Ерлан Байкенов – 3-е место на «дистанции пешеходной (короткой) – мужчины, 5 класс», он выполнил норматив мастера спорта.

На «дистанции пешеходной – связке – мужчины» Александр Меринов и Ерлан Байкенов заняли четвертое место, выполнили норматив «мастер спорта».

В общекомандном зачете команда Свердловской области заняла 9-е место.

Местность, на которой спортсмены выполняли нормативы, располагается на берегу Камы, частично с пологими и в основном обрывистыми берегами, на территории Национального парка Татарстана «Нижняя Кама», в местности овражно-лощинного типа. Перепад высот в районе соревнований – до 50 метров. Овраги со склонами до 30 метров. Лес смешанный – от хорошей до плохой проходимости.

Поздравляем педагога дополнительного образования Андрея Чмаева с началом спортивного сезона.

Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области – структурное подразделение Дворца молодёжи. Специалисты центра проводят подготовку детско-юношеских команд к участию в мероприятиях по спортивному туризму на региональном, межрегиональном и всероссийском уровнях. Сегодня в составе Сборной Свердловской области – 17 воспитанников Дворца молодёжи, 6 из них входят в сборную России по спортивному туризму.

Андрей Чмаев – педагог дополнительного образования Дворца молодёжи, мастер спорта по спортивному туризму, спортивный судья Всероссийской категории по спортивному туризму, главный тренер спортивной сборной Свердловской области по спортивному туризму, тренер спортивной сборной команды России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x