Проекты для музеев

школьники свердловской области презентовали собственные аудиогиды по музеям.

28 мая завершилась Школа музейного актива, которая проходила в рамках образовательного проекта «Музейное пространство».

Организатор события – Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области.

В течение месяца школьники и их руководители проходили обучение в онлайн-формате, знакомились с основными направлениями работы в музее и с основами проектной деятельности, разрабатывали собственные аудиогиды и размещали их на платформе izi.TRAVEL.

Лучшие команды были приглашены 28 апреля на итоговое мероприятие школы – образовательную программу в Музей истории Екатеринбурга, который выступил партнером события совместно с Музеем первого президента Б.Н.Ельцина.  Школьники знакомились с историей города, отвечали на вопросы игрового путеводителя, посетили выставки «Почта. Телеграф. Телефон» и «Пассаж».

Официальная часть состоялась в зале музея. Участников приветствовали организаторов школы. Затем победители и призёры продемонстрировали свои аудиогиды на платформе izi.TRAVEL, рассказали о специфике музейной экспозиции, о контенте, созданном во время занятий в рамках Школы музейного актива. Поделились перспективами развития музеев.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ ИТОГИ РАБОТЫ ШКОЛЫ МУЗЕЙНОГО АКТИВА

Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области – структурное подразделение Дворца молодёжи.  В рамках проекта «Музейно-образовательное пространство» центр занимается развитием музеев образовательных организаций, областного сообщества актива юных музейщиков, обучение профессиональным компетенциям в сфере музейного дела.

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x