Родной край в объективе

Свердловские школьники продемонстрировали знания в области геологии с помощью объектива фотоаппарата.

В рамках образовательного проекта «Урал – сокровищница России» с 1 сентября по 15 ноября проходил фотоконкурс участников геологической школы.

В конкурсе приняли участие 48 обучающихся от 8 до 17 лет из 12 муниципалитетов Свердловской области:  Екатеринбурга,  Нижнего Тагила, Серовского, Горнозаводского, Лесного, Красноуральского, Верхне Пышминсткого, Березовского, Арамильского, Новолялинского, Асбестовского и Алапаевского городских округов.

Работы оценивались по пяти номинациям:
  • «Геоморфологические и геологические объекты Урала»;
  • «Юные геологи в поле и на занятиях»;
  • «Минералогические и палеонтологические находки в фотографиях»;
  • «Макромир минералов»;
  • «Юмор в объективе».

По словам организаторов, фоторабот поступило значительно больше, чем в прошлом году, они стали более качественными и информативными.

– Наш регион богат геологическими и геоморфологическими памятниками природы, которые информативны и выглядят очень эстетично, поэтому особой популярностью у юных геологов пользовалась номинация «геоморфологические и геологические объекты Урала», – уверена педагог-организатор Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области  Галина Михайловна Нестерова.

Из 95 фоторабот, поступивших на конкурс, 28 вошли в число победителей и призеров. Все обучающиеся получат свидетельство участника. Победители и призеры награждаются дипломами и грамотами Дворца молодёжи.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x