Символ государства

символика рф

Подведены итоги областного КОНКУРСА НА ЗНАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИМВОЛИКИ РФ. ПобедителЯМ регионального этапа ПРЕДСТОИТ побороться за победные места на Всероссийском финале.

Конкурс проводился для школьников  в трех возрастных группах и четырех номинациях:

  • Литературное творчество;
  • Исследовательские работы;
  • Проекты региональных и муниципальных символов и атрибутов;
  • Декоративно-прикладное искусство.

По итогам конкурса жюри определило делегацию ребят, которые отправятся на федеральный этап Всероссийского конкурса. Список победителей опубликован на странице конкурса.

Итоги конкурса были подведены 31 октября на онлайн-конференции. Для участников конференции выступили член жюри- эксперты УрГПУ с пожеланиями и поздравлениями. Преподаватели провели работу над ошибками, более подробно остановились на критериях при оценивании конкурсных работ.

Члены жюри:

  • Клименко Иван Михайлович–заведующий кафедрой Отечественной истории и теории и методики обучения истории Уральского государственного педагогического Университета, кандидат педагогических наук;
  • Антонова Анна Валерьевна–ст. преподаватель кафедры всеобщей истории и методики  изучения исторических дисциплин Уральского государственного педагогического Университета

На конференции ребята поучаствовали в нескольких активностях. Так специалисты из отдела образования музея Б. Ельцина познакомили участников с историей российской символики и тем, как она менялась в разные периоды нашей истории. Сколько лент на гербе СССР и почему? Откуда «прилетел» к нам двуглавый орел? Когда над Кремлем был поднят флаг Российской Федерации? Вопросы были интересными, ребята сами активно участвовали в обсуждении.

Для школьников постарше была проведена интеллектуальная онлайн-игра «А мама бы ответила!» – квиз на пять раундов. Вопросы были и про музыку, и про передачи на телевиденье, и про культурные события. Мама без сомнения бы ответила, но и участники не сплоховали: нашлось место и для быстроты реакции, и находчивости, и чувства юмора.

Впереди у победителей регионального тура участие во всероссийском этапе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x