Творчество с уральским характером

Коллаж 1 (2)

Изучили исторические документы, провели анкетирование,  подготовили интервью и проекты.

Подведены итоги заочного тура Областного краеведческого конкурса «Юные знатоки Урала», который проходит в рамках Областного краеведческого конкурса-форума «Уральский характер». В этом году конкурс для юных краеведов посвящён 60-летию со дня полета Ю. А. Гагарина в космос.

На областной этап конкурса поступило 108 работ от обучающихся 1–6 классов из территориальных образований Свердловской области. В течение двух месяцев они работали над своими проектами.

В качестве тем исследований выбирали такие, как:

  • «Животные в космосе»;
  • «Необычные научные исследования в космосе»;
  • «Урал – космосу»;
  • «Дорога в космос».

Приглашаем победителей и руководителей проектов, набравших наибольшее количество баллов по итогам заочного тура (51 проект, 96 участников), принять участие в очном туре, который пройдет 5 мая в режиме онлайн-конференции на платформе Zoom. Ссылка и инструкция по подключению к защите проектов будет направлена участникам дополнительной рассылкой.

Лучшие рисунки победителей и призеров будут напечатаны в формате открыток, каждую из которых можно будет отправить по почте.

Школьники творчески подошли к созданию художественных работ. Публикуем некоторые рисунки, которые участники представили вместе с проектами.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x