В финале игры

Освоили правила пожарной безопасности в лесу, продемонстрировали знание флоры, фауны и географии Урала.

29 апреля на площадке Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области, структурного подразделения Дворца молодёжи, состоялся финал экологической кейс-игры Green Team.

Участниками события стали 80 человек – победители и призеры областного этапа кейс-игры, а также их руководители.

В рамках события проводилось сразу несколько интерактивов.
  • Мастер-класс от Уральской базы авиационной охраны лесов. Юные экологи научились подготавливать безопасное место для костра, на скорость надевали на себя защитную экипировку, поговорили о причинах возникновения лесных пожаров и о тех, кто их тушит.
  • За звание победителя школьники поборолись в экологическом состязании «Своя игра». Ребята отвечали на вопросы о биоразнообразии и географии Урала.
  • Чтобы победить в экологической квест-игре «С высоты полета», ребятам нужно было набрать наибольшее количество баллов в прохождении этапов и ответах на вопросы о птицах.
  • Для руководителей был организована встреча с экспертом Наталией Алексеевной Волковой, кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры теории и методики обучения естествознанию, математике и информатике в период детства УрГПУ. Она дала свои рекомендации по проектам, а также выступила с докладом «Организация проектной деятельности с детьми младшего школьного возраста».

В завершение события состоялось торжественное награждение победителей и призеров областного этапа кейс-игры, победителей экологического состязания «Своя игра» и экологического квеста «С высоты полёта».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x