Юные искатели

Изучили основы ориентирования на местности, написали географический диктант, познакомились с выдающимся путешественником и нашли новых друзей.

Свердловские школьники приняли участие в общеразвивающей программе туристско-краеведческой направленности Всероссийского медиафестиваля юных краеведов-туристов «Искатели».

Тематическая смена прошла во Всероссийском детском центре «Смена» в г. Анапе (Краснодарский край).

Ребята стали победителями областного краеведческого конкурса-форума «Уральский характер» –регионального этапа Всероссийского конкурса «Отечество».

На всероссийском конкурсе они заняли призовые места и получили возможность стать участниками программы:

  • Александра Сидорова, 8 класс, МАУ ДО «СЮН», ГО Краснотурьинск;
  • Егор Свалов, 9 класс, МАУ ДО «СЮН», ГО Краснотурьинск;
  • Яна Ноговицына, 10 класс МБОУ «СОШ № 22 им. Н. И. Кузнецова» АГО, г. Асбест.

Смена запомнилась ребятам множеством увлекательных событий.
По итогам проведения экспедиции «Россия – 2021» состоялась встреча с выдающимся путешественником России, директором государственного бюджетного учреждения «Центр туризма и экскурсий» Краснодарского края Константином Мержоевым.

Ежегодное празднование Всемирного дня добра подружило ребят из всех отрядов. Они организовали почту, чтобы обмениваться небольшими пожеланиями, подарками, письмами и валентинками. Кроме того, участники смены написали географический диктант.

Впечатлениями поделилась Яна Ноговицына:

– В этом лагере я побывала впервые, но уже мечтаю приехать сюда снова. Две недели здесь проходили занятия по нескольким направлениям: медиа, краеведение, ориентирование, туризм, экология. Я попробовала себя в разных профессиях, которые выбрала для изучения в сквозных образовательных модулях (СОМ). Получила основные навыки ориентирования на местности. Познакомилась с техникой пешеходного туризма и узнала много нового. Смена проходила весело и с пользой.

Александра Сидорова, участница смены:

– С первого дня смены мы все почувствовали себя большой дружной семьей. 14 дней прошли ярко, весело и очень-очень насыщенно. Мы готовили пародию на клип песни «Ягодка-малинка», танцевали лезгинку, ходили всем отрядом в поход. У нас были классные вожатые – Таня и Никита. Они делали всё, чтобы мы были сплоченными, и у них это получилось. Среди лагерей прошли соревнования «Лидер-Смена», «Профи-Смена», «Арт-Смена». Смена уже окончилась, а я до сих пор общаюсь с некоторыми ребятами из отряда, и уверена, что мы встретимся еще не раз.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x