Юные исследователи

Познакомились с лабораторными и полевыми методами исследований, узнали о профессиях в сфере агрономии, подготовили и защитили проекты и получили отзывы от экспертов.

В июне Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области совместно с профильными учебными заведениями Екатеринбурга провел областные экологическую, лесную и агроинженерную школы.

Участниками стали дети, прошедшие отбор по итогам выполненных кейс-заданий, полученных на первой сессии школы.

Очная сессия Областной экологической школы прошла на базе ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» и ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» с 6 по 9 июня. Участниками школы стали 19 обучающихся из 8 территорий Свердловской области.

На второй сессии ребята познакомились с методами изучения беспозвоночных животных в лабораторных условиях, проводили наблюдения за птицами в природе, определили влияние условий среды на строение растений. По итогам обучения дети успешно защитили отчеты о выполненных работах. Эксперты Уральского государственного педагогического университета выразили обучающимся свои пожелания.

Очная сессия Областной агроинженерной школы прошла на базе ФГБОУ ВО «Уральский государственный аграрный университет» с 13 по 16 июня.

Её участниками стали 23 обучающихся из 5 территорий региона. Ребята познакомились с аграрными профессиями, агротехнологиями, гидропонными установками, основами биотехнологии, технологией приготовления мороженого и организацией производства на предприятии. По итогам проведения школы участники защитили собственные учебно-исследовательские проекты и получили ценные комментарии от экспертов Уральского государственного аграрного университета.

Очная сессия Областной лесной школы прошла на базе ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» с 13 по 16 июня. 13 обучающихся из 4 территорий Свердловской области стали её участниками. За время проведения второй сессии ребята познакомились с методами геоботанического описания лесных сообществ, основами лесоведения и энтомологии, химическими методами в исследованиях. По итогам проведения школы участники защитили учебно-исследовательские проекты и получили обратную связь от экспертов Уральского государственного лесотехнического университета.

– Естественно-научное направление дополнительного образования становится всё более популярным. Областные школы мы проводим не первый год. Сотрудничество с профильными вузами позволяет нашим обучающимся получить представление об изучаемых проблемах на практике, заниматься исследованиями, приобрести навыки проектной деятельности и получить комментарии от профессионалов, – рассказала Ирина Шинкаренко, руководитель Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области.

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x