Юные знатоки

Написать сочинение в прозе и поэзии, создать произведение искусства, исследовать историю герба своей страны.

Продолжается приём работ на Областной конкурс на знание государственной символики Российской Федерации

Конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди учащихся 1–11 классов.

Организатор конкурса – региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области, структурное подразделение Дворца молодёжи.

– Объектами для исследования станут герб, флаг и гимн России, а также проекты местных и муниципальных символов. Проявить свои творческие способности участники могут, написав сочинение или изготовив произведение декоративно-прикладного искусства, – отметила Ольга Березина, старший методист регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения Дворца молодёжи. 
Конкурсные направления:
  • Литературное творчество (проза, поэзия);
  • Исследовательские работы;
  • Проекты региональных и муниципальных символов и атрибутов (в средней и старшей возрастной группе);
  • Декоративно-прикладное искусство.

В составе жюри конкурса – специалисты Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ):

  • Иван Михайлович Клименко – доцент кафедры всеобщей истории и методики преподавания исторических дисциплин Института общественных наук;
  • Анна Валерьевна Антонова – старший преподаватель кафедры всеобщей истории и методики преподавания исторических дисциплин Института общественных наук.

Работы принимаются до 4 сентября в Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области, ул. Опалихинская, 25, тел. +7 (343) 286-97-29 или на электронный адрес berezin4.0@yandex.ru. Больше о конкурсе и пакете документов по ссылке.

Подведение итогов Областного конкурса на знание государственной символики Российской Федерации и награждение пройдет  23 сентября 2023 г.

Лучшие работы победителей каждой из четырёх номинаций будут направлены для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации. Он будет проходить с ноября по декабрь на базе Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения в г. Москве.

Участвуйте и побеждайте!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x