Знания космических масштабов

знатоки космосjpg

В 2021 году исполнится 60 лет со дня полета Ю. А. Гагарина в космос. В честь этой памятной даты Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области проведет серию интеллектуальных конкурсов «Юные знатоки Урала».

К участию приглашаются учащиеся 1–6 классов. В конкурсе два тура: муниципальный и областной. В каждом из них – онлайн-тестирование и разработка проекта. 

Областной краеведческий конкурс «Юные знатоки Урала» проходит в рамках форума «Уральский характер».

Первый этап конкурса пройдет с 19 по 26 января. Участникам предстоит выполнить онлайн-задания на платформе Online Test Pad.

По завершении онлайн-игры всем участникам, набравшим более 15 баллов, можно приступать ко второму заданию – созданию творческого проекта, посвященного 60-летию полета Ю. А. Гагарина в космос.

Творческий проект включает написание исследовательской работы и создание художественного изображения. Проект может быть выполнен индивидуально и коллективно.

Работы призеров конкурса будут оформлены в виде набора открыток в картонной обложке. На лицевой стороне открытки будет размещено изображение, на обороте – информация о проведенном исследовании, оформленная в виде QR-кода. Эти открытки можно будет отправить почтой, – комментируют организаторы конкурса.

В конце января на странице конкурса будут опубликованы материалы от настоящих коллекционеров космической тематики и мастер-класс от посткроссеров (посткроссинг – это система обмена почтовыми открытками между незнакомыми людьми из разных концов света).

Сертификат о выполнении тестовой игры и творческий проект необходимо представить организаторам муниципального тура, которые отправят их на областной тур до 28 февраля 2021 года.

Авторы работ, прошедшие отборочный тур областного этапа, будут приглашены для участия в очном туре конкурса, где им предстоит защита своих проектов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x