Областные соревнования «Героическая эстафета»

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Областные соревнования по спортивному туризму “Героическая эстафета”, посвящённые  Дню Героев Отечества.

КТО УЧАСТВУЕТ

команды Свердловской области, возраст учащихся от 12 до 18 лет

Сроки проведения

19 декабря 2021 года

ПОДРОБНО

ЦЕЛЬ МЕРОПРИЯТИЯ

Патриотическое воспитание учащихся через привлечение к занятиям спортивным туризмом, выявление сильнейших спортсменов, которые будут представлять Свердловскую область на соревнованиях разного уровня. 

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Предварительные заявки на участие в соревнованиях установленной формы требуется направить не позднее 10 декабря 2021 г. на электронную почту yago2010@bk.ru. Команды, не подавшие предварительную заявку в срок, к соревнованиям не допускаются.

ДИСТАНЦИЯ - ПЕШЕХОДНАЯ

Дистанция

Соревнования проводятся на дистанциях:

  • дистанция – пешеходная – группа 1-го класса (короткая);
  • дистанция – пешеходная – 2-го класса (эстафета, короткая);
  • дистанция – пешеходная – 3-го класса (эстафета, короткая);
  • дистанция – пешеходная – 4-го класса (эстафета, короткая).

Возрастные категории

К соревнованиям допускаются команды Свердловской области, участники которых имеют медицинский допуск, требуемую спортивную квалификацию, удовлетворяющие возрастным ограничениям и имеющие необходимое снаряжение. Минимальные возраст и спортивная квалификация участников соревнований должны удовлетворять требованиям действующих Правил вида спорт (см. Положение).

В дистанциях 1-го класса команда преодолевает этапы без специального снаряжения с гимнастической страховкой судей. Для дистанций 2, 3, 4-го классов соревнования состоят из нескольких забегов.

ДИСТАНЦИЯ - ЛЫЖНАЯ - СВЯЗКА

Участники соревнований

  • 2 класс дистанции: мужские и женские связки (2 М, 2 Ж), ЮН/ДЕВ 2008-2005 г.р.
  • 2 класс дистанции: мужские и женские связки (2 М, 2 Ж), ЮНР/ЮНРК 2006-1999 г.р.
  • 3 класс дистанции: мужские и женские связки (2 М, 2 Ж) ЮНР/ЮНРК 2006-1999 г.р.
  • 4 класс дистанции: мужские и женские связки (2 М, 2 Ж) М/Ж 2005 г.р. и старше

Состав делегации – до 16 участников, тренер-представитель и судья от команды не ниже СС3К. Количество делегаций от коллектива, муниципалитета не ограничено.

Программа соревнований

Соревнования проводятся 19 декабря 2021 года.

КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА

620034, г. Екатеринбург, ул. Опалихинская, 25
Адрес
Велижанина Алла Борисовна
Главный секретарь
+7 922-607-83-52,+7 (343) 286-97-31
Телефон
allaff@yandex.ru
Электропочта
Чмаев Андрей Валерьевич
Главный судья
+7 922-607-83-51
Телефон
chmaeff@yandex.ru
Электропочта

Все конкурсы и соревнования