Областные соревнования на Кубок Дворца молодёжи

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Областные соревнования обучающихся Свердловской области по спортивному туризму на Кубок Дворца молодёжи проводятся совместно с РОО «Федерация спортивного туризма Свердловской области».

КТО УЧАСТВУЕТ

спортсмены 10-18 лет

Сроки проведения

летний этап – 21 апреля 2024 года

ПОДРОБНО

ЦЕЛЬ МЕРОПРИЯТИЯ
  • пропаганда занятий спортивным туризмом у учащихся;
  • повышение спортивной квалификации участников, выявление и поощрение лучших команд. 
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Летний этап соревнований проводятся 21 апреля 2024 года.

Место проведения – полигон «Перегон», 4 км на восток от пос. Северка, г.Екатеринбург.

Зимний этап

Дистанция

Группа дисциплин «дистанции-лыжные».

Соревнования проводятся на дистанции 2, 3 класса.

Возрастные категории

2 класс дистанции:

  • мальчики/девочки 10-13 лет (2011-2014 г.р.).
  • юноши/девушки 14-15 лет (2009-2010 г.р.), допускается участие спортсменов 10-13 лет (2011-2014 г.р.).
  • юноши/девушки 16–18 лет (2006–2008 г. р), разрешено участие спортсменов 14–15 лет (2009–2010 г. р)

3 класс дистанции:

  • юнр/юнрк 16–18 лет (2006–2008 г. р.) разрешено участие спортсменов 14–15 лет (2009–2010 г. р.) не ниже 3-го разряда (1-го юношеского).

СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ

Состав делегации – до 16 участников, тренер-представитель и судья от команды не ниже СС3К. Делегации, не предоставившие судью к соревнованиям допускаться не будут. Количество делегаций от коллектива не ограничено.

  • Не допускается включение одного и того же спортсмена в заявку делегации по разным классам дистанций.
  • Не допускается включение одного и то же спортсмена в заявку делегации в одном классе по разным возрастным группам для разных дистанций.

Летний этап

Дистанция

Группа дисциплин «дистанция-пешеходная». 

Соревнования проводятся на дистанции 2, 3 класса.

Кубок Дворца молодёжи вручается только за 1 место в командном зачете делегаций.

Возрастные категории

2 класс:

  • Юноши/девушки 14-15 лет (2009-2010 г.р.), без ограничений в спортивной подготовке, допускается участие спортсменов 10-13 лет (2011-2014 г.р.).

3 класс:

  • Юноши/девушки 14-15 лет (2009-2010 г.р.), имеющие спортивную подготовку не ниже третьего спортивного разряда (1 юн. разряд), разрешено участие спортсменов 13 лет (2011 г.р.)
  • Юниоры/юниорки 16-18 лет (2006-2008 г.р.), имеющие спортивную подготовку не ниже третьего спортивного разряда (1 юн. разряд), разрешено участие спортсменов 14-15 лет (2009-2010 г.р.)

СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ

Состав делегации – 16 спортсменов (8 юношей и 8 девушек). Количество делегаций от коллектива, муниципалитета не ограничено.

  • Не допускается включение одного и того же спортсмена в заявку делегации по разным классам дистанций.
  • Не допускается включение одного и то же спортсмена в заявку делегации в одном классе по разным возрастным группам для разных дистанций.

КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА

620034, г. Екатеринбург, ул. Опалихинская, 25
Адрес
Велижанина Алла Борисовна
Главный секретарь
+7 922-607-83-52,+7 (343) 286-97-31
Телефон
veliganina@irc66.ru
Электропочта
Чмаев Андрей Валерьевич
Главный судья
+7 922-607-83-51
Телефон
chmaeff@yandex.ru
Электропочта

Все конкурсы и соревнования