Областные соревнования на Кубок Дворца молодёжи

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Областные соревнования обучающихся Свердловской области по спортивному туризму на Кубок Дворца молодёжи проводятся совместно с РОО «Федерация спортивного туризма Свердловской области».

КТО УЧАСТВУЕТ

спортсмены 10-18 лет

Сроки проведения

зимний этап – 22 февраля 2023 года

ПОДРОБНО

ЦЕЛЬ МЕРОПРИЯТИЯ
  • пропаганда занятий спортивным туризмом у учащихся;
  • повышение спортивной квалификации участников, выявление и поощрение лучших команд. 
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Зимний этап областных соревнований  состоится 22 января 2023 года. Начало соревнований в 10:00

Место проведения соревнований – г. Екатеринбург, ул. Опалихинская, 25.

Заявку на участие в соревнованиях необходимо заполнить до 17 января на сайте Orgeo.ru по ссылке

Зимний этап

Дистанция

Группа дисциплин «дистанции-лыжные».

Соревнования проводятся на дистанции 2, 3 класса.

Возрастные категории

2 класс дистанции:

  • мальчики/девочки 10-13 лет (2010-2013 г.р.).
  • юноши/девушки 14-15 лет (2008-2009 г.р.), допускается участие спортсменов 10-13 лет (2010-2013 г.р.).
  • юноши/девушки 16–18 лет (2007–2005 г. р), разрешено участие спортсменов 14–15 лет (2008–2009 г. р)

3 класс дистанции:

  • юноши/девушки 14–15 лет (2008–2009 г. р.), разрешено участие спортсменов 13 лет (2010 г. р.), не ниже 3-го разряда (1-го юношеского).
  • юнр/юнрк 16–18 лет (2005–2007 г. р.) разрешено участие спортсменов 14–15 лет (2008–2009 г. р.) не ниже 3-го разряда (1-го юношеского).

СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ

Состав делегации – до 16 участников, тренер-представитель и судья от команды не ниже СС3К. Делегации, не предоставившие судью к соревнованиям допускаться не будут. Количество делегаций от коллектива не ограничено.

  • Не допускается включение одного и того же спортсмена в заявку делегации по разным классам дистанций.
  • Не допускается включение одного и то же спортсмена в заявку делегации в одном классе по разным возрастным группам для разных дистанций.

Летний этап

Дистанция

Группа дисциплин «дистанция-пешеходная». 

Соревнования проводятся на дистанции 2, 3 класса.

Возрастные категории

2 класс:

  • Мальчики/девочки 10-13 лет (2009-2013 г.р.) без ограничений в спортивной подготовке.
  • Юноши/девушки 14-15 лет (2007-2008 г.р.), без ограничений в спортивной подготовке, допускается участие спортсменов 10-13 лет (2009-2012 г.р.).

3 класс:

  • Юниоры/юниорки 16-18 лет (2004-2006 г.р.), имеющие спортивную подготовку не ниже третьего спортивного разряда.

СОСТАВ ДЕЛЕГАЦИИ

Состав делегации – 16 спортсменов (8 юношей и 8 девушек). Количество делегаций от коллектива, муниципалитета не ограничено.

  • Не допускается включение одного и того же спортсмена в заявку делегации по разным классам дистанций.
  • Не допускается включение одного и то же спортсмена в заявку делегации в одном классе по разным возрастным группам для разных дистанций.

КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА

620034, г. Екатеринбург, ул. Опалихинская, 25
Адрес
Велижанина Алла Борисовна
Главный секретарь
+7 922-607-83-52,+7 (343) 286-97-31
Телефон
veliganina@irc66.ru
Электропочта
Чмаев Андрей Валерьевич
Главный судья
+7 922-607-83-51
Телефон
chmaeff@yandex.ru
Электропочта

Все конкурсы и соревнования