Битва хоров страны

В России стартовал федеральный отборочный тур Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов.

Он соберет свыше 4 тысяч коллективов из 85 регионов России. Об этом сообщает Министерство просвещения Российской Федерации, которое выступает организатором конкурса.

Федеральный оператор – Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий.

В федеральном заочном отборочном туре встретятся коллективы, признанные лучшими на муниципальном и региональном этапах, которые прошли осенью и в декабре 2023 года.

После отборочного тура масштабный финал конкурса пройдет на базе Всероссийского детского центра «Орленок» с 26 марта по 15 апреля.

2024-й объявлен президентом Российской Федерации Годом семьи. Номинация конкурса «Семейный ансамбль «Связь поколений: любимые песни моей семьи» вошла в план мероприятий по его проведению. Свыше 500 семей приняли участие в конкурсе в рамках этой номинации, более 300 вышли в федеральный этап.

Напомним, что оператором регионального этапа конкурса в Свердловской области стал Центр развития художественно-эстетической направленности Дворца молодёжи.

Региональный этап конкурса проходил в заочном формате с 30 ноября по 25 декабря. В нём участвовало 15 музыкальных коллективов из семи городов Свердловской области.

В федеральный этап конкурса от региона вышли образцовый вокальный ансамбль «Глория» и ансамбль русской песни «Веснушки», оба из Ревды.

В тексте использована информация с сайта Министерства просвещения РФ

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x