Вокальные достижения

Образцовый вокальный ансамбль «Глория» и Ансамбль русской песни «Веснушки», оба из г. Ревды, победили в региональном этапе Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов.

Оператором областного этапа стал Центр развития художественно-эстетической направленности Дворца молодёжи.

Региональный этап конкурса проходил в заочном формате с 30 ноября по 25 декабря. В нём приняли участие 15 музыкальных коллективов из семи городов Свердловской области.

Победители этапа смогут принять участие в отборочном (заочном) туре федерального этапа конкурса, а финал состоится в апреле 2024 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

Вокальный ансамбль «Глория» занял первое место в номинации «Школьный хор «Песни моей страны». Коллектив уже принимал участие в конкурсе – занял третье место в финале федерального этапа.

– Участие в федеральном этапе в прошлом году принесло нам только положительные эмоции. Мы отлично провели время в «Орлёнке», поэтому и мальчики, и девочки еще с прошлого года были нацелены на победу. Мы выбрали сложные произведения. Исполнили песню Анны Петряшевой «Артисту», в четыре голоса а капелла – композицию «Добрая сказка», также а капелла – русскую народную песню «Два веселых гуся». Сейчас дети радуются своей победе, они понимают, что находятся в шаге от поездки, которую очень ждали, – отметила руководитель Образцового вокального ансамбля «Глория» Ольга Завьялова.

Первое место в номинации «Вокальный ансамбль «Музыкальный калейдоскоп» занял Ансамбль русской песни «Веснушки».

– В прошлом году мы получили только диплом за участие. В этом году постарались собраться, много репетировали и победили. Дети были в восторге, когда узнали о победе. Для них она стала новогодним подарком, – рассказала руководитель ансамбля Татьяна Сунегина. – У нас было три выступления с песнями «Россия», «Играй, гармонь» и «Ой, кумушки-голубушки мои», которую исполняли а капелла.

Оценивали юных музыкантов заслуженный артист РФ Валерий Беликов, заслуженный работник культуры РФ Светлана Жилинская и педагог по вокалу высшей квалифицированной категории Татьяна Брехова.

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x