г. Екатеринбург, пр.Ленина, 1

Онлайн-занятия по эксплуатации станков с ЧПУ

Региональный центр технической направленности Дворца молодёжи  приглашает педагогов образовательных организаций Свердловской области принять участие в серии онлайн-занятий по приобретению профессиональных навыков работы с высокотехнологичным оборудованием. Тема – «Станки с числовым программным управлением (ЧПУ): настройка и использование».

Занятия рассчитаны на педагогов базовых площадок Дворца молодёжи. Мероприятие будет проходить 19 и 21 октября с 14:00 до 16:00.

Цель занятий – формирование у специалистов образовательных организаций и педагогов дополнительного образования профессиональных компетенций, необходимых для безопасной настройки и эксплуатации станков с ЧПУ при организации учебной и проектной деятельности.

В программе :

– виды и устройство станков с ЧПУ, особенности эксплуатации, применяемые материалы и программное обеспечение;

– требования безопасности при работе со станками с ЧПУ: основные риски для обучающихся, средства индивидуальной защиты и требования к организации рабочего места;

– возможности применения станков с ЧПУ в проектной деятельности обучающихся.

Занятия проводит  Никита Николаевич Шигаев, педагог дополнительного образования Детского технопарка «Кванториум. Екатеринбург».

Условия участия

Обучение бесплатное. Формат проведения – онлайн на платформе MAX. После успешного выполнения задания участники онлайн-занятий получат свидетельство.

Регистрация по ссылке не позднее 16 октября 2026 года.

Количество мест ограничено. Ссылка на подключение будет направлена на электронные адреса участников после регистрации.

Контактное лицо:  Ольга Владимировна Горбунова

Телефон: +7 (343) 687-76-11

E-mail: ogorbunova@irc66.ru

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x