Робототехника: “продвинутый” уровень

IMG-20200819-WA0011

Программировали, создавали проекты, решали инженерные задачи и конструировали, учились мыслить критически.

Центр инновационного и гуманитарного образования Дворца молодёжи впервые провел «Школу развития робототехнических компетенций» в онлайн-формате. Все участники получили сертификаты и ценные призы. 

Резидентами школы стали 40 обучающихся базовых площадок Дворца молодёжи в возрасте от 6 до 16 лет из 16 территорий Свердловской области. Все они – победители и призёры робототехнических соревнований по регламентам WRO. С ребятами работали преподаватели всероссийского и международного уровня по следующим направлениям: творческое, спортивное, 3D-моделирование, Lego WeDo, беспилотный автомобильный транспорт.

Дистанционная форма обучения, по сравнению с традиционной, расширяет возможности для творческого самовыражения ребят. Кроме того, позволяет соревноваться с большим количеством сверстников из разных городов и получать консультации у специалистов высокого уровня, независимо от того, где они находятся в данный момент.

Родители школьников и педагоги базовых площадок поделились своими впечатлениями о мероприятии.

Ольга Хохлова:

Спасибо, за интересные занятия. Ребенку всё понравилось. Отдельно хочу поблагодарить педагога, Павла Томшина за то, что даже после окончания занятий продолжал общаться с ребятами, помогал осваивать программу.

Раиса Коробицына, педагог дополнительного образования, г. Сысерть:

Благодарю педагогов Ирину Киселёву и Суворкову Наталью, преподавателей Lego WeDo. Дети занимались с желанием, узнали новое и многое повторили. Практические задания увлекательные, теория понятная и краткая. Всё продумано. Благодарим вас от всей души! Желаем продолжать онлайн-занятия!

Центр инновационного и гуманитарного образования Дворца молодёжи благодарит педагогов Михаила Махнёва, Александра Фоменко, Леонида Гущина, Павла Томшина, Ирину Киселёву и Суворкину Наталью за интересные и познавательные занятия для детей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x