Изучаем культурное наследие Урала

Сконструировать робота-исследователя пещер, который соберёт значимые артефакты и доставит Шигирского идола для исследования, поможет охотиться, загружать и доставлять руду по реке.

Во Дворце технического творчества в городе Верхней Пышме, структурном подразделении Дворца молодёжи, стартовали Областные робототехнические соревнования на тему «Изучая и сохраняя культурное наследие Урала».

Организатор события – Центр инновационного и гуманитарного образования.

Дети, увлеченные робототехникой, собрались, чтобы продемонстрировать свои знания и навыки в области изобретательства и технического творчества, программирования и творческого подхода в решении задач. Соревнуются команды участников от 5 до 18 лет в нескольких возрастных категориях: дошкольная, младшая, средняя и старшая.

Направления соревнований
  • Спортивная категория
  • Творческая категория
  • Категория «Олимпиада»
  • Категория «Открытая»
  • Категория «Беспилотный транспорт»
  • Категория «Хакатон»
  • Категория «Спорт-робо»
  • Категория «Олимпиада LEGO»

В рамках события, в частности, в творческой категории и хакатоне, участникам предстоит предложить варианты использования робототехнического устройства для изучения и сохранения культурного наследия Урала. Для каждого направления соревнований и возрастной группы разработано свое задание. Подробности в регламенте соревнований.

С приветственным словом к участникам робототехнических соревнований обратился Илья Андреевич Репин, заместитель директора Дворца молодёжи по развитию и региональному сопровождению.

– Дворец технического творчества – уникальный инженерно-технический кластер, площадка, где мы проводим все масштабные события, связанные с техническим творчеством. Я рад, что вы сегодня собрались здесь, чтобы приобрести новые знания, найти друзей, которые, как и вы, увлекаются робототехникой. Желаю, чтобы это событие вам заполнилось, ярких впечатлений, интересных испытаний, и пусть победит сильнейший!

В составе судейской коллегии – тренеры в области образовательной робототехники, специалисты колледжей и вузов, чья профессиональная деятельность связана с развитием робототехники в Свердловской области, специалисты Дворца молодёжи.

Организатор соревнований – Центр инновационного и гуманитарного образования Дворца молодёжи. Конкурс проходит в Свердловской области с целью стимулирования интереса детей и молодежи к сфере инноваций в области робототехники. В соревнованиях участвуют команды до 3-х человек включительно (допускается индивидуальное участие), использующие для создания робота конструкторы LEGO, VEX и другие устройства, допускаемые регламентами соревнований.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x