Новый подход к образованию

Точки роста. Сессия. Технологии 2

Современные педагогические технологии и приёмы в обучении: педагоги по предметной области «Технология» Центров образования инновационного и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА» Свердловской области приняли участие в очной образовательной сессии.

Сессия организована Центром инновационного и гуманитарного образования Дворца молодёжи.

На площадке Детского технопарка «Кванториум» в Ельцин Центре 42 педагога в течение четырех дней совершенствовали свои soft и hard skills, участвовали в мастер-классах по направлениям «Кванториума»: VR, IT, робо, хай-тек, промышленный дизайн и гео.

Спикеры Дворца молодёжи рассказали о новых подходах в формировании образовательных программ, вариантах применения современных технологий, в том числе 3D-моделировании и его возможностях.

– Педагоги оставили положительные отзывы о программе. Новые знания и современные технологии, применяемые в образовательном процессе, они внедрят в Центрах образования инновационного и гуманитарного профилей «Точка роста» Свердловской области, – рассказал Евгений Шамаев, начальник Центра инновационного и гуманитарного образования Дворца молодёжи.

Экосистемный подход в работе, который используют в Центре инновационного и гуманитарного образования, позволяет наставникам эффективно передавать знания и опыт в регион.

В текущем учебном году Центром инновационного и гуманитарного образования Дворца молодёжи планируются выездные образовательные сессии для повышения квалификации педагогов в муниципальных образованиях.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x