Цифровое искусство

Проявят себя в техническом творчестве, пройдут обучение у экспертов.

28–30 марта в центре цифрового образования «IT-куб. Уралмаш» откроется мастерская «Цифровое искусство» в рамках фестиваля цифрового искусства Play DigitalArt и серии хакатонов «Куб будущего».

Принять участие в треке «Цифровое искусство» могут команды учащихся в возрасте 12–17 лет, которые имеют базовые знания по VR/AR, нейронным сетям, электронике и робототехнике.

Для участников трека будет организовано обучение от экспертов Екатеринбургской академии современного искусства, на котором команды создадут уникальные объекты цифрового искусства.

Показ лучших работ состоится 14 апреля на выставке фестиваля Play DigitalArt.

Фестиваль цифрового искусства Play DigitalArt проводится в Екатеринбурге уже второй раз. Его цель – формирование открытой и доступной художественной среды для создателей и исследователей цифрового искусства. Фестиваль охватывает три концептуальных направления: игру, диджитал и трансмедиативные формы искусства.

Напомним, серия хакатонов «Куб будущего» проводится центром «IT-куб. Уралмаш» для юных программистов и изобретателей в возрасте 8–17 лет по шести трекам.

Для участия в треке «Цифровое искусство» необходимо до 27 марта зарегистрироваться по ссылке.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x