Куб будущего

Соберут электронные устройства, запрограммируют роботов, создадут собственные стикерпаки и научатся работать в команде.

Центр цифрового образования «IT-куб. Уралмаш» приглашает юных программистов и изобретателей в возрасте 8–17 лет принять участие в серии хакатонов «Куб будущего». Ребята смогут проявить свои навыки в пяти треках разных направлений цифрового творчества.

Хакатон «Куб будущего» проводится с целью популяризации технической направленности дополнительного образования, науки и знаний в области современных информационных технологий.

Трек хакатона «Цифровое искусство», 28–30 марта

Участвуют в нём команды ребят в возрасте 12–17 лет, которые имеют базовые знания по VR/AR, нейронным сетям, электронике и робототехнике. Для участников трека будет организовано обучение от экспертов МБОУ ВО «Екатеринбургская академия современного искусства», на котором команды создадут уникальные объекты цифрового искусства. Лучшие работы будут выставлены на фестивале Play DigitalArt в апреле.

Для участия необходимо до 27 марта зарегистрироваться по ссылке.

Трек «Электроника», 4–5 марта

Для участия приглашаются школьники в возрасте 12–17 лет, которые имеют знания в области электротехники, радиоэлектроники. В рамках окружных соревнований по скоростной SMT-пайке Samson участники хакатона соберут электронное устройство. Главное условие – наличие работающего смартфона с доступом в интернет.

Заявка на участие подается по двум ссылкам: Leader-id и регистрация до 3 марта.

Трек «АкваДиджитал», 11–13 марта

Приглашаются команды ребят в возрасте 12–17 лет. Школьники должны иметь навыки работы в графических редакторах и программах начального программирования. Участники разработают уникальные стикерпаки для предприятия «Водоканал», которое выступает партнером в проведении хакатона.

Необходима регистрация по ссылке до 11 марта.

Трек «Робомиссия», 19 марта

Принять участие в треке смогут команды ребят в возрасте 9–14 лет с навыками программирования роботов. Во временя хакатона ребята сконструируют и запрограммируют робота для выполнения определенной миссии.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке до 19 марта.

Трек «Лаборатория беспилотных летательных аппаратов», 23–30 марта

Выполнять задания трека будут обучающиеся центра «IT-куб» по программе «Лаборатория беспилотных летательных аппаратов», прошедшие отбор.

Экспертное жюри оценит работы участников по каждому из треков и выберет команду-победителя на основе разработанной балльной шкалы оценивания. Победители получат дипломы и ценные призы.

Подробности в Положении о проведении хакатона.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x