Есть контакт

Сегодня во Дворце технического творчества юные айтишники изучали основы работы нейросети, приобретали навыки, необходимые системному администратору, программировали роботов.

В новом Центре цифрового образования «IT-куб. г. Верхняя Пышма» прошел первый день открытых дверей.

Школьникам рассказали о направлениях обучения в «IT-кубе». Наставники центра провели мастер-классы: «Танцуй с роботом», «Обучи нейросеть», «Учи Python играя», «NETmaker», «CUBE-чат», «VR-погружение». Участники поделились своими впечатлениями и планами на будущее.

Степан Каращуков, г. Среднеуральск, мастер-класс «Обучи нейросеть»: 

– С нетерпением жду начала занятий в центре «IT-куб», я записался на программу «Кибергигиена и работа с большими данными». В будущем хочу стать крутым разработчиком.

Юнона Литвинова, г. Верхняя Пышма, мастер-класс «VR-погружение»:

– Я впервые побывала на занятии по виртуальным технологиям. Мне всё понравилось – необычные ощущения, интересно. Я уже записалась на направление VR в центр «IT-куб. Верхняя Пышма» и сегодня поняла, что не зря. Хочу научиться создавать виртуальные миры.

Павел Филипкин, Верхняя Пышма:

– Хочу заниматься программированием, настраивать сети. Сегодня попробовал обжимать провода. Наставник всё очень хорошо объяснял. Новый центр мне понравился, хочу заниматься здесь, записался на одну из программ по IT.

Артем Кобелев, Верхняя Пышма:

– Я записался на «Системное администрирование». На мастер-классе впервые попробовал самые простые операции – как зачищать провода, подключаться к роутеру.

Занятия во Дворце технического творчества начнутся 13 сентября. Набор на программы Центра цифрового образования «IT-куб. г. Верхняя Пышма» и детского технопарка «Кванториум. Верхняя Пышма» открыт. Подробности – на странице.

Центры «IT-куб» открываются в России в рамках нацпроекта «Образование», региональным оператором которого является Дворец молодёжи.
Центр цифрового образования детей «IT-куб. г. Верхняя Пышма» – третий в структуре Дворца молодёжи: другие уже работают на Уралмаше и в микрорайоне Солнечном.

В этом учебном году 400 детей и подростков в возрасте от 8 до 17 лет будут осваивать языки программирования и информационные технологии в новом центре «IT-куб». Здесь созданы все условия, чтобы обучение стало максимально комфортным: персональные компьютеры и ноутбуки, интерактивные доски, специализированное оборудование под каждое из направлений – шлемы виртуальной реальности, робототехнические наборы и ячейки, макеты линий автоматизации производства. Расширено оснащение направления «Программирование роботов», преимущественно для подготовки обучающихся к соревнованиям по робототехнике.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x