Игры в виртуальной реальности

Разработать игру в виртуальной реальности и презентовать свой проект.

Центр цифрового образования “IT-куб. Уралмаш”, структурное подразделение Дворца молодёжи, приглашает обучающихся 13-17 лет принять участие в хакатоне по 3d играм «Game Jam». Событие состоится с 14 по 21 марта.

Образовательный интенсив

С 14 по 16 марта интенсив по подготовке к хакатону для школьников проведет Александр Пикулев, руководитель направления Varwin Education, автор и преподаватель обучающего курса «Технологии VR-разработки на платформе Varwin».

В рамках программы участники познакомятся с платформой Varwin, научатся работать с редакторами сцен и логики, разберут классические приемы визуального программирования, импорт мультимедиа-ресурсов и научатся создавать собственные объекты в Varwin SDK.

Разработка игры

С 17 по 18 марта участникам предстоит разработать игры в виртуальной реальности согласно заданию хакатона. Жюри оценит техническую и художественную реализацию приложения, удобство использования, качество презентации и командное взаимодействие.

Образовательные интенсивы и итоговая защита проектов пройдут в онлайн-формате. Участники смогут посмотреть видео мастер-классов и получить консультации экспертов.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Победителей хакатона ждут ценные призы от партнеров Varwin Education и Центра цифрового образования «IT-куб». Участники трех лучших команд получат в подарок подписку на приложение Varwin — это среда для создания и управления VR проектами.

К другим новостям

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x