Диалог наставников

WhatsApp Image 2021-09-10 at 10.48.53 (1)

Наставники детских технопарков «Кванториум» Свердловской области ОБСУДИЛИ ПРАКТИКУ сопровождениЯ детских проектов.

7–8 сентября в Екатеринбурге и Первоуральске прошёл интенсив «Обмен опытом. Выстраивание единого вектора работы». В событии приняли участие представители структурных подразделений Дворца молодёжи – технопарков «Кванториум» в Екатеринбурге, Первоуральске, Верхней Пышме.

– Задача интенсива – выстроить единое представление о принципах разработки и сопровождения проектов школьников, – прокомментировала Алина Сафонова, начальник детского технопарка «Кванториум. Первоуральск». – Мы обсудили, в чём отличие кейса от проекта, как общаться со стейкхолдерами.

Важным этапом в работе участников события стало формирование системы оценивания проектов на итоговых защитах, в частности, исследовательских работ обучающихся на фестивале идей «Коллаборация». По результатам обсуждения были доработаны единые критерии определения индивидуальных достижений каждого обучающегося.

Наставники технопарков поделились на интенсиве методиками работы по командообразованию, вопросам устранения конфликтов между обучающимися. Рассказали, как мотивировать ребенка не бросать обучение, а также решать проблемы, связанные с чрезмерной загруженностью современных детей.

Лучшие проекты своих подразделений наставники представили в детском технопарке «Кванториум г. Первоуральск», а также рассказали об опыте решения стратегических и текущих задач, сотрудничестве с заказчиками.

Обмен опытом – ресурс для непрерывного развития и совершенствования работы. Подобные встречи представителей технопарков Свердловской области проводятся ежегодно – это позволяет повысить качество образовательного процесса и непрерывно развиваться.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x