Место в жизни

6 апреля в рамках проекта «Лаборатория современной журналистики» ВО ДВОРЦЕ МОЛОДЁЖИ ПРОШла инклюзивная мастерская.

Участниками интенсива стали обучающиеся инклюзивных образовательных учреждений, педагоги, представители НКО, руководители детских студий журналистики, тьюторы, команды детских и юношеских медиастудий.

Центральным событием программы стал показ документального фильма «Место на кухне» об уникальном образовательном проекте для подростков с расстройством аутистического спектра (РАС) по освоению профессии повара. Его сняла Екатерина Чехомова, руководитель медиаквантума Детского технопарка «Кванториум. Екатеринбург».

– Я давно знакома с организаторами проекта, мы провели много съемок вместе. Их история всегда сильно трогала меня, и я решила рассказать о ней другим. Снимала этот фильм на протяжении полутора месяцев, посещала занятия в техникуме, приходила в гости к одному из героев. И наконец могу поделиться своей работой, которая стала первой в моем зарождающемся проекте «Место в жизни», раскрывающем истории разных людей, – рассказывает Екатерина Чехомова.

После просмотра состоялось обсуждение фильма, которое  перешло в мастер-класс в формате «дети – детям» по основам коммуникации. Юнкоры Студии молодежных медиа «Громко!» провели вместе с героями театральную речевую разминку.

Посмотреть фильм можно по ссылке.

Лаборатория современной журналистики открыта в 2019 году. Организатор проекта – медиацентр Дворца молодёжи. В качестве спикеров выступают известные журналисты, фотографы, блогеры, создатели подкастов, руководители компаний, работающих в сфере медиа. В интересной и доступной форме они рассказывают школьникам о своей профессии, делятся секретами успеха и проводят мастер-классы.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x