Форум педагогов УФО: факты, события, итоги

Studio_volkova2 (581)

Во Дворце технического творчества, структурном подразделении Дворца молодежи в городе Верхней Пышме, состоялся форум для педагогов УФО.

В очном формате участие приняли более 300 человек и более 2200 – в дистанционном – это руководители, педагоги, методисты и кураторы Центров образования «Точка роста», центров цифрового образования «IT-куб» и школьных «Кванториумов».

Главная цель события – расширить каналы коммуникации между образовательными организациями и сформировать профессиональное сообщество педагогов в УФО.

  • Участники обменялись опытом,
  • изучили методики организации различных видов учебной деятельности с использованием современного оборудования,
  • познакомились с принципами управления образовательной организацией в рамках национального проекта «Образование».

Программа форума включала выступления спикеров, мастер-классы, 8 направлений групповой работы, день открытых дверей и знакомство с инфраструктурой национального проекта «Образование» в регионе.

Участники увидели и поработали в самых современных лабораториях с высокотехнологичным оборудованием, которым оснащаются образовательные организации в рамках национального проекта «Образование», в частности в детском технопарке «Кванториум» на площадке Дворца технического творчества в Верхней Пышме. Побывали в детском технопарке «Кванториум», центрах цифрового образования «IT-куб» и детском технопарке «Кванториум» Свердловской железной дороги в Екатеринбурге.

Организаторами Форума выступили Министерство просвещения РФ, Академия Минпросвещения России, Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Дворец молодежи.

ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» является организатором форумов для педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах «Точка роста»; детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций; центров цифрового образования детей «IT-куб».

В 2021 году в рамках федеральных проектов «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» на территории Российской Федерации будут созданы 4500 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в общеобразовательных организациях сельской местности и малых городов, 48 детских технопарков «Кванториум» на базе городских общеобразовательных организаций, 55 центров цифрового образования детей «IT-куб».

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x