Летний инновационный камп

сберкамнус

Свердловская область присоединится к масштабному образовательному проекту «Сберкампус», который стартовал 6 июля по всей стране.

Доступ к летним программам в июле и августе получат боле 150 тысяч школьников из 45 территориальных округов.  Инициатор проекта — крупнейший банк России. Региональным оператором кампов в Свердловской области выступит Дворец молодёжи, который выиграл грант на проведение 6 смен продолжительностью от 5 до 14 дней.

Участниками проекта в регионе станут около 200 ребят в возрасте от 12 до 18 лет. Они пройдут интенсивное обучение с 3 по 30 августа на площадках Дворца молодёжи — Детском технопарке «Кванториум» Ельцин ЦентраЦентре цифрового образования «IT-куб» и Детском технопарке «Кванториум. г. Первоуральск».

Обучающиеся освоят различные современные направления науки — от работы с большими данными и искусственным интеллектом до робототехники и космических технологий.

Сберкампус – это особое пространство образовательных интенсивов, позволяющих детям изучать информационные технологии, программирование, инженерные и естественнонаучные дисциплины рядом с домом за счет использования современных цифровых методов и специализированного оборудования. Обучение отличается инновационным подходом — здесь не пересказывают учебники, а получают знания в интерактивном формате мозговых штурмов и стратегических сессий, дебатов и защиты собственных проектов.

Дворец уже несколько лет является региональным оператором нескольких национальных проектов в сфере образования, – отметил Константин Шевченко, директор Дворца молодёжи. – У нас есть большой опыт организации мероприятий как регионального, так и всероссийского масштаба. Участие в проекте «Сберкампус» – это еще одна возможность помочь школьникам Екатеринбурга и Свердловской области овладеть уникальными прикладными навыками на высокотехнологичных площадках и найти новых друзей по интересам.

Школьники прокачают личностные и профессиональные навыки на нескольких образовательных треках:

  • «Картография и урбанистика»,
  • «Математическое 3D-моделирование»,
  • «Инженерные и инженерно-биологические системы»,
  • «Исследовательский/естественнонаучный трек»,
  • «Виртуальные миры».

Занятия пройдут под руководством педагогов, которые прошли специальное обучение.

Проект «Сберкампус» реализуется «ПАО «Сбербанк России» совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке глав субъектов Российской Федерации и Министерства просвещения РФ.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x