Почетная миссия

Дворец молодёжи присоединился к международной акции «Сад памяти».

Сегодня на площадке у Дворца технического творчества в Верхней Пышме обучающиеся детского технопарка «Кванториум» и центра цифрового образования «IT-куб» высадили куст сирени.

Проведение акции в России поддерживает федеральный оператор по работе с одаренными детьми – Образовательный центр «Сириус», он выступил ее организатором через свои региональные центры. В Свердловской области это Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение».

Акция проходит в формате марафона. По его правилам региональные центры передают онлайн-эстафету от территории к территории. Фонд «Золотое сечение» принял виртуальный призыв от регионального центра одаренных детей «Алгоритм успеха» Белгородской области. А передаст – городскому центру «Вега».

Еще одна ветка марафона – эстафета внутри региона. Фонд привлек к акции партнеров. Так, один из саженцев передан Дворцу молодёжи. Еще один кустарник в память о погибших защитниках высадят на школьном дворе лицея № 180 «Полифорум» – ресурсного центра проекта «Шахматы в школах». Еще в рамках акции сирень появится на Ясной, 5 – площадке Фонда «Золотое сечение» в Екатеринбурге и в Загородном образовательном центре «Таватуй».

– Хочу выразить благодарность нашему партнеру – Фонду «Золотое сечение» за возможность присоединиться к акции, – отметил Александр Слизько, директор Дворца молодёжи. – Пусть это дерево станет символом светлой памяти, мира и созидания.

Международная акция «Сад памяти» проходит с 2020 года. Ее цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем во время Великой Отечественной войны. К инициативе присоединилось уже свыше 2 миллионов человек из 85 регионов России. Более 50 стран ближнего и дальнего зарубежья поддержали масштабную идею. С этого года в международной акции принимает участие Образовательный центр «Сириус».

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x