Спасательная операция

2

Отработали навыки ведения поисковых работ на большой территории с применением картографических систем, навигационных устройств и радиосвязи в Свердловской области.

Сотрудники Центра инновационного и гуманитарного образования Дворца молодежи совместно с педагогами по ОБЖ центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» приняли участие в учениях «Уралспас – осень 2020».

Центр развития «Уралспас» (АНО “Уралспас”) создан Свердловским областным Фондом гражданской защиты и пожарной безопасности (Фондом МЧС).  Проект “Уралспас” реализуется за счет средств Прездентсокго гранта совместно с группой компаний “Огнеборец”, Федерацией спортивного туризма Свердловской области, Уральским педагогическим университетом.  Цель проекта: обучение и подготовка молодых граждан к действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Команда Дворца молодежи на протяжении 36 часов поводила «крупномасштабную спасательную операцию», которая, согласно легенде, называлась «Магнитной аномалией». Был спланирован и пройден маршрут по контрольным этапам поиска с заданными географическими координатами.

Участие в марафоне организовано в рамках обучения педагогов ОБЖ на получение квалификации «Спасатель» по образовательной программе дополнительного профессионального образования «Первоначальная подготовка спасателей».

Работа в штабе, организованном на территории, где проходили учения, проходила слаженно и активно. Участники оставили положительные отзывы о событии, отметили, что получили полезный опыт. Всем командам были вручены дипломы. За грамотно оказанную психологическую помощь пострадавшему сотрудникам Центра информационного и гуманитарного образования Дворца молодёжи вручили благодарственное письмо

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x