В надёжных руках

Слизько А.Н. портрет

Исполнять обязанности директора Дворца молодёжи будет Александр Слизько.

С 5 октября Константин Шевченко возглавил департамент образования Администрации города Екатеринбурга. Опытный руководитель Александр Николаевич Слизько работает во Дворце молодежи с 2014 года в должностях от начальника отдела до заместителя директора.

Окончил Уральский государственный университет путей сообщения «Организация перевозок и управление на транспорте», инженер по организации и управлению, получил второе высшее образование в Уральском государственный педагогическом университете «Менеджмент в образовании: менеджмент в образовании экономической культуры».

Общий трудовой стаж – 22 года.

Среди главных достижений:

Руководство реализацией мероприятий в рамках национального проекта «Образование» –

Курирование и организация проведения во Дворце молодёжи значимых событий

  • заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников,
  • соревнований для возрастной категории учащихся 10+, 14+ в рамках Национальных чемпионатов сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills – WorldSkills Hi Tech,
  • сетевого проекта «Детская инженерная школа» – федеральной инновационной площадки Министерства образования и науки Российской Федерации (2015–2020 гг.),
  • профориентационных мероприятий для детей и молодёжи;
  • участие в мероприятиях деловой программы по вопросам образования и подготовки высококвалифицированных кадров в рамках ежегодной Международной промышленной выставки «Иннопром».

В стратегическом планировании развития сферы дополнительного образования Александр Слизько руководствуется целями и приоритетными задачами национального проекта «Образование», «Цифровая образовательная среда», целевыми ориентирами программ промышленного и социально-экономического развития Правительства РФ и Правительства Свердловской области; участвует в проектных, рабочих и экспертных группах, создаваемых профильными министерствами и ведомствами по вопросам развития сферы образования; взаимодействует с АНО «Агентство стратегических инициатив».

За время трудовой деятельности получил несколько наград: Малый серебряный знак Законодательного собрания Свердловской области и почетную грамоту Министерства общего и профессионального образования Свердловской области в 2018 году, благодарность Министерства образования и молодежной политики Свердловской области в 2019-м.

Команда Дворца желает Александру Николаевичу успехов и новых профессиональных достижений!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x